16 октября 2023 года в 10:13

В китайских поющих дюнах появились пробки из верблюдов

Чего только не увидишь в Китае, даже пробки в пустыне...                                    



Во время национальных праздников в Китае очень многолюдно. Сами китайцы обожают путешествовать, да и заграничные туристы им в этом не уступают. Посмотреть в стране действительно есть на что. Так, одним из самых привлекательных туристических локаций является город Дуньхуан, расположенный ‌на северо-западе провинции Ганьсу.

А вот в нескольких километрах от него находятся  "Поющие дюны"  в пустыне Кумтаг. Это невероятно  интересное природное явление.  Из-за частых ветров песок по дюнам постоянно движется и возникает иллюзия, что звучит необычная музыка. Добраться до этого места можно только на верблюдах.Более 2400 верблюдов, которые ежедневно курсируют туда-обратно по живописному району, полностью "нарушают" движение в живописном районе. А так как поток туристов очень большой, было принято поставить светофоры для верблюдов на пересечениях пешеходных троп и верблюжьих переходов в живописном районе, чтобы направлять поток людей, транспорт и верблюжьи упряжки для упорядоченного пересечения.

Вот они-то и стали причиной огромных пробок. Так как это единственные в мире верблюжьи светофоры, то туристы считают своим долгом всенепременно с ним сфотографироваться. Тем самым еще больше усугубляя положение в пробке. Так что если вы устали стоять в пробке в городе, помните, где-то далеко в Китае также стоят грустные верблюды и мысленно ругают туристов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков Я в домике! Медовые муравьи⁠⁠ 10 малоизвестных фактов о Дженнифер Лоуренс Полезная Новогодняя шпаргалка Даёшь «Сосидр» и «Козявочную»: сеть закусочных «Ёбидоёби» решила объединить «гениев» нейминга и вместе… Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 10 октября На странице Samsung россияне вступились за кошечку Мэрлишу, которая побеждает в кастинге МВД не будет наказывать Викторию Боню за обман подписчиков В Сеть слили фото первого смартфона с российской операционной системой Мемы из соцсетей. Свежак за 31 января