26 ноября 2023 года в 02:56

О выводах нейросети по высадке американцев на Луну

Американская нейросеть сочла подделкой фото лунной миссии США, рассказали президенту РФ Владимиру Путину на выставке в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта", глава государства заинтересовался таким выводом искусственного интеллекта.




Во время осмотра выставки Путин ознакомился с решениями Сбербанка по распознанию фейковых фото и видео. Руководитель направления по исследованию данных Сбербанка Николай Герасименко рассказал об опыте работы с нейросетью от американской компании Google, которой исследователи предложили проанализировать фото лунной миссии США."Здесь их нейросеть красным отмечает те места, которые считает подделкой. То есть, почти все объекты на этом фото ей кажутся ненастоящими. В то же время фотография китайского лунохода у нее особенных вопросов не вызывает", - сказал Герасименко Путину.

Глава Сбербанка Герман Греф, "чтобы не было предвзятости", подчеркнул, что такие выводы сделала американская, а не российская, нейросеть на основе множества параметров."Интересно", - ответил Путин.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кран своими руками Бывший солдат пытается отвоевать свой дом у моря Компания Илона Маска впервые вживила имплант в мозг человека Белорусы поехали отдыхать в Грузию — вернулись избитыми, без денег и телефонов 6 главных признаков, что девушка влюбилась Игорь Николаев зарегистрировал товарный знак Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море Дом винодела в Венгрии Захватывающие фото из путешествий Леннарта Пагеля Вкалывают роботы, а не человек Пошлый юмор 24.08.2023 Котёнок залез погреться в тёплую машину