30 ноября 2023 года в 01:37

Супердеду, остановившему вора в Подмосковье, бесплатно отремонтировали его старую "Оку"

Несмотря на полученную от администрации города новую "Ниву", пенсионер не захотел расставаться со своим стареньким автомобилем. Говорит, что давно прикипел к "Оке" сердцем. Кстати, если не она, возможно, воришка, стащивший у школьника смартфон, смог бы сбежать.




Некоторое время назад на всю страну прогремело имя Михаила Макарова из подмосковного Щелкова. Пенсионер, который ремонтировал во дворе свою "Оку", услышал крики о помощи и, заметив убегающего мужчину, бросился за ним. Подсечкой Макаров уложил воришку на землю. Только потом выяснилось, что тот украл у мальчика телефон.

Пожилой мужчина удерживал злоумышленника до приезда полиции и сдал его на руки правоохранителям. О смелом поступке "супердеда" - как стали называть Макарова в соцсетях - тогда узнали по всей стране. Пенсионер получил много слов благодарности и ценные подарки: автомобиль "Ниву" и большой телевизор.

А автоблогеры решили сделать Макарову свой подарок - парни отремонтировали его старенькую "Оку". Сначала оценили состояние машины - оно, честно говоря, было не очень:  ржавчина, дыры, скрипы-стуки. Автоблогер Жекич Дубровский пообещал привести "ласточку" в порядок, при этом обойдясь без ненужного тюнинга типа "пневмоподвески, неона под бортом, сабвуфера в багажнике и прочего колхоза из "Тачки на прокачку"".  "Ока" отреставрирована. Машина получилась как новенькая. Конечно, пришлось повозиться. От прежней легковушки, как сообщают СМИ,  "остались лишь кузов, крыша и самое главное - душа". Автоблогеры нашли для "Оки" "донора" (почти без пробега), взяли от неё  недостающее и полностью переделали любимую машину Макарова и снаружи, и внутри. Судя по видео, подарок удался на все 100%. Как говорит пенсионер, Niva Legend, которую подарила администрация города  - машина отличная, но он её воспринимает как служебный транспорт, а "Оку любит всем сердцем.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Английские школы для девочек: тогда и сейчас Австралийцы стекаются на потрясающую цветочную ферму, чтобы сделать идеальный снимок для соцсетей Будете проходить мимо - проходите мимо! Омич подрался с сотрудником пункта выдачи Шутки и мемы 13.08.2023 Годный совет Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Бесстрашные серферы покоряют большие волны Португалии Жители Уссурийска придумали себе новые развлечения во время наводнения Новый вид йоги - занятия с щенками, вместе с которыми можно расслабиться и даже поспать «Это слабое оправдание»: в Госдуме заявили, что «жертвы телефонных мошенников», которые идут поджигать…