2 декабря 2023 года в 00:27

Итальянский мафиози ради сокращения тюремного срока подарил властям личный остров

Преступник до сих пор не понимает, что приплыл. И острова его уже не спасут.                                    



Видный деятель итальянской мафии Раффаэле Империале пытается откупиться от властей личным островом в Дубае. Члена неаполитанской преступной организации "Каморра" экстрадировали из ОАЭ в 2022 году. До этого момента мафиози припеваючи там жил в течение 5 лет и тратил в среднем по 400 тысяч евро в месяц (около 40 миллионов рублей). Денег у Империале было очень много, он владел монополией на поставки кокаина из Перу. Поэтому когда у берегов ОАЭ построили искусственный архипелаг, повторяющий контуры всех континентов, тот не задумываясь приобрел себе один, который назывался Тайвань. По данным итальянских властей преступник приобрёл остров за 60-80 млн евро (5,8-7,8 млрд рублей).

Империале прозвали "главарём с Ван Гогом" из-за украденных им двух полотен знаменитого живописца. Однако чтобы продемонстрировать своё желание сотрудничать с властями, он уже подарил государству краденные картины. Сейчас Империале в знак своего уважения хочет подарить Италии свой остров. Известно, что мафиози грозит тюремный срок в 14 лет и 10 месяцев, и тот пытается всеми правдами и неправдами смягчить наказание.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 15.02.2024 Картинки с надписями 24.02.2023 Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2023 Двухэтажный семейный дом в Португалии Кот из России может стать самым крупным в мире Про современные Британию лишили отбора на Игры-2024 из-за позиции по российским спортсменам Сержант армии США стала порноактрисой ради Приколы и картинки 25.03.2024 Вылазим, приехали Шутки и мемы 31.10.2023