14 декабря 2023 года в 04:07

В Горячегорске власти срубили ёлку, которую посадила участница ВОВ

В Горячегорске рабочие приехали к дому и срубили дерево, которое росло на частной территории. Позже чиновники заявили, что дерево было "аварийное". Правда, это никак не помешало поставить её в соседнем Шарыпове на площади.                                    



Жительница Шарыповского района обвинила власти в воровстве ёлки с частной территории. Несмотря на протесты соседей, ёлку срубили и увезли.- Елка была нашим родовым деревом, которую еще садила наша ныне покойная бабушка, ребенок Великой Отечественной войны,- рассказывает хозяйка елки.Власти заявили, что дерево было опасным и гнилым. Мол, многие жители посёлка жаловались на это дерево и боялись, что оно упадёт.

Несмотря на то, что 20-метровое дерево было "гнилым", его установили в качестве центральной ёлки на площади.

- Высокое дерево давно росло в охранной зоне линии электропередачи. При ветре оно раскачивалось и легко могло задеть провода. В доме на улице Зеленой давно никто не жил, и участок сильно зарос сухостоем. Искра от соприкосновения веток с проводами легко могла вызвать возгорание. Жители улицы Зеленой неоднократно обращались к администрации поселка с просьбой спилить дерево. Об этом же писали и энергетики, - говорится в сообщении шарыповских властей. - Однако после смерти владелицы здания информации о ее наследниках, чтобы разобраться с деревом, у администрации города не было.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 05.06.2023 «Слепила, могу вытащить и заново поставить». На  Последний писк моды: «грязные» джинсы с облупившейся краской стоимостью от $1270 Чемпиона России по боксу расстреляли из-за ревности к жене Мужчина с молотком решил проучить пьяных парней, шумевших под окнами Пошлый юмор 28.01.2024 Самого богатого видеоблогера России с 10 миллионами подписчиков подозревают в уклонении от уплаты налогов Рекордсмен по набиванию живота на скорость съел 276 куриных крылышек за 12 минут Сойдёт и так? А куда оно денется Застывшие во времени: десятилетиями меннониты живут обособленно в Мексике 30 фотографий, которые одновременно вызывают и умиление, и тревогу