18 января в 04:01

«Пора заканчивать с межнациональным либерализмом»: в Госдуме высказались о диаспорах и сравнили…

А глава СК Александр Бастрыкин поручил своему ведомству заняться главой узбекского землячества России.                                    



Недавно журналисты беседовали с руководителем межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усманом Баратовым. Тот заявил о засилии слова "русский":

Программу Малышевой в воскресенье смотрим. Она уже забыла слово "российский": наши русские ученые то, наши русские ученые это. И даже российские паспорта тоже с федеральных каналов начали называть русскими. Ну это чушь! Нет русского паспорта, есть российский паспорт.Меня как гражданина России это трогает. Я не русский, я узбек. Адаптация нужна, интеграция нужна, но нельзя ассимилироваться. Ассимиляция - это опасная вещь, когда теряешь свои корни.После этого люди посмотрели соцсети Баратова и удивились. Там он "шутил" о нехватке куриных яиц в магазинах и рассуждал о том, как это исправить.

Общественность закономерно встала на дыбы. Телефон Баратова раскалился от звонков и сообщений, а силовикам отправились заявления с просьбой проверить русофобские шутки главы узбекского землячества.Баратов же в ответ заявил, что его аккаунт взломали. Вот только пост был размещён ещё 16 декабря прошлого года. Если соцсети общественника и правда взломали - очень странно, что за целый месяц он этого не заметил. Так что делом занялся Следком.

Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве Стрижову А.А. возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад о ходе расследования.Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.А о землячествах высказался вице-спикер Гослумы Петр Толстой:



Чем всё это закончится конкретно для главы узбекской диаспоры - будет ясно в ближайшее время.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вечер, товарняк, женщина на 1600 безжизненных глаз: жуткий японский парк Бразилец сочинил остросюжетный боевик, чтобы не платить долг по кредитке Забытый голос Бдительные жители Казани вызвали спасателей для псевдо-собаки, застрявшей на острове А вас не беспокоят забегающие к вам соседские собаки? Помощники, которые всегда рядом 30 очаровательных малышей с пышными шевелюрами Стефания Феррарио на снимках в Instagram Пять видов оружия, которое чаще всего подводило в бою Представлена Shelby Cobra с карбоновым кузовом и двигателем на 1000 л.с. 137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков