19 января в 00:24

Мошенники обманули женщину и её дочерей, уговорив набрать кредитов на 12 миллионов

Женщина заложила автомобиль, а её дочери набрали кучу кредитов. Все миллионы женщины отдали мошенникам.                                    



Полицейские рассказали, как мошенники обманули 55-летнюю жительницу Омской области, которая решила подзаработать. В интернете она наткнулась на предложение инвестировать в акции крупной нефтяной компании. Женщина зарегистрировалась в приложении и пополнила "брокерский счет" на 9 400 рублей. Спустя несколько дней на счету женщины оказались 5 тысяч долларов, якобы прибыли.
×
Воодушевлённая дама решила вывести прибыль, но тут брокер пояснил, что необходимо закрыть "кредитное плечо" и внести дополнительные денежные средства. Женщина взяла несколько кредитов и внесла 235 000 рублей. Её не смутило то, что деньги пришлось переводить на разные номера. Мошенники заявили, что денег недостаточно и женщина обратилась к своей старшей дочери. Та согласилась помочь и под руководством аферистов оформила кредит на 5 000 000 рублей. 2 миллиона девушка перевела матери, а оставшиеся 3 сама лично передала мошенникам, встретившись с курьером в центре города. Но и этих денег оказалось недостаточно. Злоумышленники почувствовали лёгкую наживу и убедили женщину оформить еще три займа, заложить автомобиль и перевести 6 059 000 рублей.После этого мошенники совсем обнаглели и заявили, что нужно перевести еще 2 500 000 рублей. В этот момент подключилась младшая дочь, которая смогла взять кредит на общую сумму 1 094 000 рублей. Деньги мошенникам отправили, но никакой прибыли так и не было. Только тогда женщины пришли в себя, поняли что их обманули и обратились в полицию. Общая сумма ущерба составила 12 388 000 рублей. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщили в полиции.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невероятные вещи, успевшие попасть в объектив камеры 30 кошек, которые сломались и начали функционировать неправильно Приколы и картинки 26.04.2024 Краш-тест двух электромобилей Mercedes На трассах Омской области разгуливают косули, в снежных поля пасутся верблюды Смешные картинки с комментариями из социальных сетей Шутки и мемы 03.12.2023 В Смоленской области яжемать накинулась с ножом на своего 2-летнего сына из-за того,… Что делает мотоцикл на глубине 150 метров под землёй на Урале В Нижнем Тагиле сотрудник КБ обезвредил агрессивного мужчину с ножом Удивительные цветные фотографии показывают отдыхающих на пляже в Каннах в 1948 году