21 января в 04:09

В КНДР двух подростков приговорили к каторжным работам за просмотр южнокорейских клипов

Любителей дорам и K-pop отправили в трудовой лагерь на 12 лет.                                    



В КНДР двух 16-летних подростков приговорили к 12 годам каторги за просмотр южнокорейских фильмов и музыкальных клипов. Об этом сообщает Институт развития Юга и Севера (SAND), работающий с северокорейскими перебежчиками. Именно они и предоставили заснятые с экрана телевизора кадры с публичного судебного процесса, который транслировался на всю страну, чтобы, как они утверждают, запугать население. Предполагается, что судебный процесс проходил в амфитеатре Пхеньяна в 2022 году. Все присутствующие в кадре носят медицинские маски. Это позволяет предположить, что кадры были сделаны во время пандемии COVID. Отмечается, что перед оглашением сурового приговора подсудимых отчитали перед их студентами-ровесниками, которые присутствовали на процессе.
×
"Культура гнилого марионеточного режима распространилась даже на подростков. Им всего 16 лет, но они разрушили своё будущее", - говорит закадровый голос, имея в виду Южную Корею.Западные СМИ пишут, что ранее нарушивших запрет на просмотрит и прослушивание южнокорейского контента подростков отправляли в молодёжные трудовые лагера на срок не превышающий 5 лет. Однако в 2020 году власти КНДР приняли закон, согласно которому наказание за такие действия может грозить расстрел. Один из северокорейских перебежчиков рассказал правозащитникам, что за просмотр американских фильмов наказывают не так сильно - можно даже откупиться взяткой. Другое дело просмотр южнокорейских дорам (телесериалов), демонстрирующий уровень жизни в "соседней" стране."Восхищение южнокорейским обществом может вскоре привести к ослаблению системы... Это противоречит монолитной идеологии, которая заставляет северокорейцев уважать семью Кимов", - пояснил доктор политологии Токийского университета, генеральный директор SAND Чой Кён Хи, бежавший из Северной Кореи в 2001 году.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это не слезы - просто дождь... Как научиться играть в покер: обучение для новичков с нуля Jaguar 1969 года с мотором от Supra и подвеской BMW Актёр доверился «криптоинвестору» и потерял 26 миллионов рублей Отец из Дагомыса ограбил церковь евангелистов Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, погиб 19 совершенно диких историй об изменах Почти известные личности «Невозможно же обмануть столько людей»: инфобизнесмен Аяз Шабутдинов услышал судебный вердикт… Демонтаж движка Подборка интересных и веселых картинок 07.06.22 Унабомбер за миллион