24 января в 13:37

В Британии анонсировали новый «сценарий нападения России на НАТО»

Daily Mail вещает с подачи экс-командующего войсками США Бена Ходжеса и ряд военных аналитиков.




Британцы решили не отставать и вслед за немцами опубликовали свой вариант сценария нападения РФ на НАТО. В том, что это непременно состоится, в Daily Mail абсолютно уверены. Часом Х назначен 2064 год, и это очень умно, ибо до того времени, как говорится либо падишах сдохнет, либо осёл.

Итак, предполагается, что Россия предпримет следующие шаги:
Война начнётся с массированных кибератак, которые дестабилизируют инфраструктуру и спутниковую связь - по всей Европе возникнут колоссальные сбои, население и правительство европейских стран будет дезориентировано.
После этого, по мнению Бена Ходжеса, на мнение которого опирался британский таблоид, РФ "применит массированный ракетный удар", разрушив, таким образом,  ключевые объекты инфраструктуры в Европе, включающие аэропорты, морские базы и логистические узлы.
Третьим этапом "вторжения РФ в НАТО" станет наземная операция, приоритетным направлением которой будет попытка захватить Сувалкский коридор, а затем - атака на страны Балтии или Польшу. "Тысячи российских солдат, танков, управляемых искусственным интеллектом, и сил специального назначения будут готовы к нападению на одно из государств Балтии на восточном фланге НАТО - скорее всего, на Литву, Польшу или Эстонию", - пишет британский таблоид.
Не обойдётся и без российского флота, который будет стремиться к господству в арктических регионах. Для этого, по мнению Daily Mail, последуют ракетные удары в Северной Атлантике.
"Россия захочет доминировать на этом северном маршруте, это значительно ускорит их завоевание мира и принесет Москве экономическую выгоду", - считает генерал. Ходжес.Основная цель войны в Европе, по мнению Ходжеса - не захват стран НАТО."Речь шла бы о разрушении НАТО как альянса путем вторжения на восточный фланг и завоевания критически важных мест - таких, как Арктика"Основанием для мнения о том, что Россия непременно собирается напасть на Европу, служит тот факт, что в нашей стране возросли расходы на военные нужды. "В 2024 году расходы России на оборону вырастут до 140 миллиардов долларов - трети национального бюджета.Эти изменения не имеют смысла, если они направлены исключительно против нынешнего противника - Украины - страны, население которой составляет треть населения России и которая едва держится на ногах. Изменения имеют смысл только в том случае, если Россия готовится к войне против такого крупного противника, как НАТО", - считает бригадный генерал в отставке Кевин Райан

Чтобы РФ увидела, что НАТО тоже не лыком шиты,  альянс готовится к одним из своих крупнейших в истории учений, в которых примут участие 90 000 военнослужащих со всех уголков континента.США  рассматривают эти учения как последнюю попытку продемонстрировать свою военную мощь перед В.Путиным и "любыми другими потенциальными угрозами" - пишет  Daily Mail.Между тем, теория приближающейся войны в европейских СМИ насаждается довольно активно. Ранее Bild со ссылкой на некий "секретный документ" вооруженных сил ФРГ (бундесвера) опубликовал "план" как Россия, по предположению авторов, могла бы атаковать восточный фланг НАТО.

В документе говорится, что до июня 2024 года российская армия поразит ВСУ и направится в Прибалтику. Чтобы отразить новую атаку и "сдержать" РФ, к 2025 году НАТО планирует, согласно сценарию, перебросить 300 тыс. солдат, в том числе 30 тыс. военных бундесвера, на восточный фланг.Этот план официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "мощным прошлогодним гороскопом для рыбы в раке".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полностью функционирующий миниган из деталек Lego В Москве курьер-мигрант на электровелосипеде насмерть сбил женщину и скрылся. У неё остался 4-х летний… Трейлер фильма Пошлый юмор 1.04.2023 Подмены в роддоме: страшные истории мам Буэнос-Айрес — лучший город для жизни в Латинской Америке Незакрытое пиво стало причиной драки пассажиров в маршрутке Миллионы бабочек-монархов прилетают зимовать в Мексику Забавные комментарии из социальных сетей (28.02.22) В Бразилии есть грумер, превращает собак в разных животных. Но делает он это не с помощью магии, а банальным… В Хабаровском крае спасают сбитого тигра Девушка хотела показать фокус котику, но все пошло не по плану