25 января в 16:02

Клич в соцсетях помог собрать денег на ремонт для слепой пенсионерки

Удивительные фотографии "до и после" показывают, как выглядел дом 70-летней британки, весь покрытый плесенью, и как он выглядит сейчас. Это чудесное преображение стало возможным благодаря неравнодушным людям!                                    



70-летняя Пэт была вынуждена уехать из своего дома в Суиндоне, графство Уилтшир, незадолго до Рождества - она стала хронически болеть из-за сырости, покрывавшей стены и мебель.Её более молодая и активная знакомая поделилась в соцсетях фотографиями изъеденных плесенью стен, рассказав о кошмарных условиях жизни пенсионерки-инвалида. Щедрые предприниматели и местные жители объединились и собрали аж 120 000 фунтов стерлингов (более 13,5 млн рублей), чтобы радикально изменить ситуацию. Теперь дом Пэт, в котором электричество было только в двух комнатах, а центральное отопление вообще не работало уже два года, снова пригоден для жизни."Это просто потрясающе, что они для меня сделали, - говорит Пэт. - Я хочу поблагодарить их от всего сердца. Я очень, очень благодарна каждому, кто мне помог".

Пэт говорит, что больше всего теперь ей хочется пригласить друзей на чашку чая."Они могут зайти ко мне по дороге с работы, и это замечательно, - говорит она. - Пусть моя жизнь снова станет нормальной". До капитального ремонта Пэт, которая зарегистрирована как слепая и страдает от сердечной недостаточности, мылась, используя воду из чайника. Кроме того, в её доме водились крысы, которых она назвала "ужасными" и "страшными". Ее подруга, 44-летняя Джанет Рейнольдс, помогала ей с еженедельными покупками. Но она не заходила в дом со времен пандемии и не знала, насколько тяжелой стала ситуация. Когда Пэт попросила Джанет помочь ей с уборкой, Джанет пришла к ней домой и испытала шок.

"Дом был покрыт густой черной плесенью - это было ужасно, - рассказывает Джанет, которая работает поваром в Суиндоне. - Я сама едва могла находиться в нём. Я знаю Пэт уже 20 лет - мы вместе работали. Она думает обо мне как о дочери. Но после того как случился ковид, она перестала пускать меня в дом".
"Я подумала, что это странно, а потом она попросила меня помочь с уборкой. Как только я вошла в дом, я поняла, что ей нужно оттуда уходить. Все было покрыто плесенью, и она принимала антибиотики от двусторонней пневмонии". Джанет сказала, что "умоляла и упрашивала" свою 70-летнюю подругу переехать к ней, пока она будет искать помощь в ремонте дома.Она создала страницу на GoFundMe в надежде хоть на небольшую помощь для покупки расходных материалов и ремонтной бригады. И тут неожиданно всё завертелось, и в результате денег собрали на то, чтобы сделать полноценный ремонт.

Несмотря на то что Пэт чувствует себя "немного неловко", она ошеломлена количеством людей, пришедших ей на помощь. "Она очень гордая женщина, - говорит ее подруга Джанет. - Я сказала ей, что стесняться нечего. Она расплакалась. Не может поверить, что все были так щедры. Но ситуация была действительно отчаянной".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сначала Дрозды, теперь Свислочь и Дубровское: в водоемах массово гибнет рыба Гоночный автомобиль Venturi 400 Trophy 1992 года выставили на торги На берег Орегона выбросило гигантского кита Деми Роуз на снимках для OnlyFans Курьеры в Москве зарабатывают больше, чем губернаторы: руководитель «Почты России» раскрыл зарплаты… Депутат предложил повысить стоимость проезда и ходить пешком тем, кто не согласен 10 потрясающих трюков, снятых без использования компьютерной графики Баянистый воскресный юморок Пошлый юмор 21.03.2024 Рыться в помойках и дышать воздухом свободы. Сеть обходят истории успеха российских релокантов в Грузии Алкоюмор 19.05.2023