25 января в 19:39

«Таким людям нет места в нашем обществе»: в Якутии уроженец Таджикистана зарезал местного жителя…

К людям пришлось обратиться главе Якутии. Он пообещал наказать преступника по всей строгости закона и выяснить, как тот получил российское гражданство.                                    



В Якутии случилась поножовщина. Молодые люди: один 23-летний местный, второй - 18-летний приезжий из Таджикистана, но с российским гражданством. Они повздорили в ночном клубе, затем договорились о продолжении "беседы". Вскоре каждый из них позвал друзей и они встретились. Но разговора не вышло.Началась драка, трое человек получили ножевые ранения. Позже один из пострадавших скончался. Это был приятель того местного парня, который поссорился с оппонентом в ночном клубе.Инициатором поножовщины стал приезжий, его задержали.Жителей республики это преступление возмутило и они собрались на стихийный митинг с главным вопросом: "Мы же их не трогали - почему они так себя ведут?"Позже выяснилось - митинг "организовался" не просто так. Силовики и власти региона сообщают, что обстановку старательно нагнетают, в том числе, из-за границы.Глава Якутии Айсен Николаев заявил:





Позже о митингах в Якутии высказался и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что в российском обществе уже есть иммунитет к подобным провокациям:

Безусловно определенный иммунитет есть, кроме того, когда речь идет о каких-то незаконных действиях, конечно, правоохранительные органы чётко выполняют свои функции.Так что с преступником будут разбираться по всей строгости закона - как и требует общество, и глава Якутии. Волнения в республике уже сходят на нет, так что силовики сработали чётко.А вчера МВД раскрыло статистику преступлений мигрантов в РФ. Этот антирейтинг возглавили выходцы из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.



С преступностью среди мигрантов будут работать вплотную. В частности, за нарушения закона уже лишают гражданства и отправляют домой. Вот кадры из московского аэропорта Домодедово с массовой депортацией приезжих. Их выстроили в колонны и отправили на родину.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Самый большой в мире айсберг вынесло в чистую воду Южного океана Самая красивая девочка в мире выросла и стала моделью Луна Перес на снимках в Instagram Анастасия Караниколау в экстравагантном наряде В Калуге в больнице детей с пневмонией причастили Сестра на миллион Чешская SKODA представила новый Kodiaq 2024 Пьяный россиянин устроил дебош в салоне самолёта Женщина, рискуя жизнью, остановила движение транспорта и спасла котёнка «Где найти людей для путей?»: из-за нехватки кадров в РЖД хотят брать на работу иностранцев и осуждённых Вырулил