4 февраля в 12:28

Новому мультфильму о "Трех богатырях" удалось стать самым кассовым в истории России

Сами создатели мультфильма от своего детища такого успеха не ожидали, вероятно, поэтому многие зрители и отмечают дыры в сюжете и не самый сильный сценарий.                                    



Создатели мультфильма "Три богатыря и Пуп Земли" заработали 18,6 миллионов рублей на стадии предпродажи, а в день премьеры собрали 29,7 миллионов рублей. В первый уикенд выручка составила почти 150 миллионов, а во второй - почти 615 миллионов. И это еще не все! Кинопрокатчик объявил о том, что фильм преодолел отметку в 1 миллиард рублей! А это настоящий рекорд для отечественных анимационных фильмов. Премьера 12-того мультфильма во франшизе состоялась 28 декабря. Кстати, почувствуй себя старым, первый мультфильм про богатыря Алешу и Тугарина Змея вышел 20 лет назад.

А вот мнение зрителей, как всегда, противоречивое. На ресурсе "Кинопоиск" мультфильм "Три богатыря и Пуп Земли" получил оценку 5,7 из 10 на основании почти 17 тысяч оценок и всего двух рецензий, одна из которых положительная, а другая нейтральная. На мировом ресурсе IMDB фильм был оценен в 6 из 10 баллов, а премьера состоялась 4 января. На сайте "Отзовик" мультфильм получил рейтинг 3,9 из 5 по шкале оценок, собрав 100 отзывов, и 69% зрителей рекомендуют его к просмотру.

По данным

ЕАИС, по итогам проката с 1 по 8 января 2024 года российские кинотеатры собрали 5,8 млрд рублей, из которых на отечественные фильмы пришлось 5,5 млрд.Больше новой части богатырской франшизы собрали "Бременскими музыкантами" - 1,956 млрд рублей (всего - 2,76 млрд рублей), а лидером рейтинга стал "Холоп 2" с результатом 2,638 млрд рублей (всего - 3,63 млрд рублей).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бег с препятствиями в Испании Приколы и картинки 22.02.2024 Птица-секретарь: жемчужина Африки Замужняя американка рассказала о жизни с тремя партнерами Не перевелись ещё рыцари Пивной СПА-центр в Торонто Нетипичная типовая квартира из  14 преображений, доказывающих, что гадкие утята порой становятся прекрасными лебедями С добрым утром Горные львята впервые увидели людей: биологи из Санта-Моники в США проверили потомство отлучившейся… Штрафы для водителей электросамокатов и прочих СИМ Пацана, матерившего всех русских в центре Петербурга, закрыли на месяц в ЦВСНП