11 февраля в 20:54

Приложение Duolingo призвали заблокировать в России

Практически все, кто хоть раз пытался изучить иностранный язык, помнят суровую зеленую сову из мобильного приложения Duolingo, она всегда строго следит за выполнением заданий и отчитывает за пропуски. Но вот только за игровой манерой обучения скрывается всякое нехорошее.                                    



Группа родителей, внимательно изучив задания в приложении, была несколько озадачена подачей материала. Ученикам предлагали потренировать свое произношение, повторяя разу - "Клара встретила свою жену Марию в лесбийском баре" и вставляя пропущенные слова в предложении типа "У Питера и Макса _ брак".

Остаться в стороне родители не смогли и обратились в Сибирскую правозащитную группу "Радетель", ну а те, в свою очередь, написали запрос в Роскомнадзор, с просьбой заблокировать Duolingo на территории России за ЛГБТ*-пропаганду.

* признано в России экстремистским и запрещено.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Антилопа обратила в бегство гепарда Курьер защищает маму и ребенка, когда лифт выходит из строя⁠⁠ 25 странных тату, которые хочется развидеть Как появилось выражение Дольше всех планку может держать такса⁠⁠ Ссобойка = контейнер: пользователи рассказали, как называют разные предметы Пошлый юмор 17.08.2023 Впечатляющее сафари Кот из Санкт-Петербурга пригласил на работу кота, которого уволили в Зеленоградске Генпрокуратура решила проверить крупнейший маркетплейс России Wildberries Почему наложницы каждый день соревновались за право «промыть драконью нору» китайского императора?