20 февраля в 10:02

"Мы отправляем детей на честный турнир, а не на схватки с удушением!": родители регбистов просят…

По словам родителей, юные дагестанцы вели себя настолько отвратительно на юношеском турнире по регби в Санкт-Петербурге, что у мам и пап больше нет желания отправлять своих отпрысков на соревнования.                                    



В Санкт-Петербурге прошли соревнования по регби. В юношеском турнире участвовали спортсмены со всей России, в том числе приехали команды из Ингушетии и Дагестана. К последним у самих спортсменов и у их родителей осталось много вопросов.По словам наблюдающих за соревнованиями, регбисты позволяли себе бить соперникам по ногам, но и вели себя вызывающе. О своих впечатлениях родители спортсменов поделились в комментариях









Однако в Федерации регби посчитали отзывы родителей регбистов и призывы разобраться в том, что происходило на турнире "Непокорённый Ленинград" - беспочвенной информационной атакой, не имеющей под собой почвы."В одном матче из двух игровых дней на поле возникла небольшая возня между игроками, что является абсолютно нормальным явлением в регби на всех уровнях, так как это жесткий и контактный вид спорта. Арбитры быстро это пресекли, но болельщики, в первую очередь мамы, увидели в этом эпизоде какой-то криминал, началось улюлюкание, которое в итоге переросло во взаимную, подчеркну - взаимную, перепалку", - прокомментировал ситуацию президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий. Он также сообщил, что о случившемся узнал Президент Федерации регби Республики Дагестан, который принёс извинение за поведение команды, Также сожаление, по словам Зарицкого, выразил старейшина города, который представляла дагестанская команда. Конфликт был исчерпан, считает он, а вся шумиха в СМИ носит заказной характер.



Однако родители юных спортсменов остались недовольны этим вердиктом.Они удивляются: неужели жест, которым ребёнок делает вид, что перерезает горло, сопровождающийся словами "Аллах Акбар" - это просто детская шалость?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Disney заявили, что в провале их новых фильмов виноваты зрители-сексисты Австрийцы разработали компактный водородный турбомотор 19 грибников, которым улыбнулась удача Фитнес-блогер Лерчек и её муж вернули государству 500 миллионов рублей неуплаченных налогов В Смоленской области яжемать накинулась с ножом на своего 2-летнего сына из-за того,… Группа туристов пропала в районе перевала Дятлова Ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега Отправимся в полет над марсианским лабиринтом Ночи? Нашёлся пропавший во Внуково кот Котик 27 злостных нарушителей правил безопасности на производстве и в быту Военные США потеряли истребитель стоимостью в 100 миллионов долларов и попросили местных жителей помочь… Приколы и картинки 08.08.2023