21 февраля в 11:16

"Постирают манатки, а нам - плавай в непонятно какой воде": жительницам ХМАО запретили посещать бассейн…

Местные девушки недовольны, что им не разрешили плавать в закрытых купальниках - буркини.                                    



В спорткомплексах "Олимпия" и "Нефтяник" в Нижневартовске ввели новые правила: женщины должны носить классические купальники, но не буркини. Директор "Олимпии" Сергей Белянкин заявил, что буркини "не соответствуют ГОСТу", с ним согласился в руководитель другого спорткомплекса. Ниже - как должны выглядеть купальники и купальные костюмы "по Госту". Как видим, буркини в этом своде правил нет.



Местная жительница пожаловалась, что им-мусульманкам теперь в бассейн не зайти. Что за дискриминация и произвол местных руководителей?

Бурные дискуссии развернулись во многих городских пабликах в ВК и в Телеграм-каналах. Возмущение другие жители города не поддержали. Во-первых, куча одежды на плавающих противоречит нормам безопасности - пользователи считают, что "ткань может за что-то зацепиться". А во-вторых, комментаторы уверены, что если девушка мусульманка, то мужчины в плавках могут смутить её своим видом, а потому ей не стоит посещать бассейны вообще.





Пользователи также интересуются, если им захочется прийти в бассейн в тулупе, разрешат поплавать?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы (для владельцев котов) В Польше пересняли российский сериал Меган Фокс на Неделе моды в Италии Старый холодильник, который даст фору современным моделям Очаровательный пернатый разрушитель Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Мужчина, который убил и расчленил свою жену, обвинил её в насилии Соцсети и реальность: фотофальшивки, за которые должно быть стыдно Житель Германии продаёт старый бункер времен ГДР Как отец играет с сыном и дочкой Скорость атаки 99 Шпиц маминой подруги