23 февраля в 16:06

Как выглядит «самая странная квартира Нью-Йорка»

Житель Нью-Йорка Сэмпсон Дал 5 лет назад нашёл себе довольно странную квартиру: он поселился в помещении бывшей прачечной. Там есть небольшая кухня и рабочая станция для обработки и записи музыки. Сэмпсон трудится художником-постановщиком и имеет возможность бесплатно обставлять и украшать своё необычное жильё.                                    



Когда Сэмпсон Дал искал квартиру для аренды в Нью-Йорке, на одном из интернет-форумов он наткнулся на предложение арендовать бывшую прачечную в Маспете, Квинс. Его девушка назвала это место "отвратительным", но Сэмпсону было всё равно. Он переехал туда в 2019 году и стал называть это место своим домом. В то время он платил 1850 долларов в месяц. С тех пор его арендная плата выросла до 1900 долларов. В среднем он платит 120 долларов в месяц за электричество и 60 долларов за интернет.Бывший арендатор помещения, которое перестало работать как прачечная в 2005 году, пристроил к нему небольшую кухню, в которой Сэмпсон нашел место для раковины, плиты и тостерной печи.

У Сэмпсона уже был опыт проживания на складе. Поэтому, взглянув на бывшую прачечную, он решил повторить этот опыт, дающий, по его словам, "свободу". Работа в качестве художника-постановщика на телевидении и в кино дает Сэмпсону доступ к множеству интересных предметов декора и мебели, и он использует эту возможность для украшения своего дома.



Когда случилась забастовка Гильдии сценаристов Америки, Сэмпсону пришлось придумывать альтернативный способ заработка. Он сразу же подумал о привлекательности своей необычной квартиры и о том, как эту привлекательность можно использовать. "Я стал уделять много внимания помещению, поэтому устраивал шоу, мероприятия и уютные встречи почти еженедельно, - говорит Сэмпсон.  - Это была отличная возможность больше погрузиться в пространство".Хотя его начинание не было особенно прибыльным, денег, полученных за входные билеты, хватило, чтобы оплачивать аренду и продолжать жить одному.



В прошлом году Сэмпсон рассказал CNBC, что живет в бывшей прачечной только потому, что это недорогое жилье. Но теперь он подумывает о переменах."Я бы с удовольствием жил через дорогу. Я ищу уже много лет и всегда присматриваюсь к этому кварталу", - говорит он.Однако жизнь в более традиционной квартире не означает, что он забудет о прачечной. Более того, он не исключает возможности отремонтировать ее и использовать в качестве места для проведения мероприятий.

"Я не хочу оставаться там навсегда. В лучшем случае я уеду и не буду думать об этом какое-то время, а потом приеду через 10 лет, и для меня это будет нечто удивительное, - продолжает Сэмпсон. - Моя цель в отношении этого пространства - просто сохранить его, а не сделать из него действующий бизнес. Я не против того, чтобы использовать его как витрину, но думаю, что соседи оценят наличие помещения, которое привносит другое настроение. Квартал, в котором я живу, сообщает мне определенный ритм жизни. Большинство моих соседей - пенсионеры".Больше всего в этом необычном доме Сэмпсону нравятся присущие ему спокойствие и стабильность. "В стране, где ценится коммерческий успех и экономический рост, редко удается насладиться спокойствием в таком месте, как это", - объясняет он.Будущее квартиры остается неопределённым. Но если тот, кто будет управлять ею дальше, разделяет менталитет Сэмпсона, его не будет сильно волновать ее нетипичность.Люди в соцсетях отметили креативность Сэмпсона и то, сколько любви он вложил в свой дом: "Сразу видно, что он работает в кино. Жилье выглядит как все эти нью-йоркские квартиры из фильмов и сериалов", "В этом месте есть что-то романтическое, наполненное любовью", "Очень вдохновляет".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Lamborghini устроила прощальный тур для суперкара Huracan Шутки и мемы 28.01.2024 Омоновцы задержали футболистов на территории барнаульского спорткомплекса А судьи кто? Требующая наказаний для участников Картинки с надписями 23.12.2023 9 фактов про рыжих людей, которые делают их особенными На продажу выставили спортивный автомобиль, собранный вручную из деталей Audi Пик цветения сакуры в Японии Тест на базовую IT-грамотность В порту Мозамбика на старой шхуне застряли двое русских, литовец и двое украинцев Автралийский город Карумба захватили крысы В Екатеринбурге 85-летнего тренера обвинили в педофилии и отправили в колонию