25 февраля в 12:26

Художнику прислали коробку достоинств, но подходящего не оказалось

Многие удивились бы посылке, полной половых органов, но только не Дейл Уэллс. Британский художник и галерист предлагает "пенисную амнистию" тому, кто вернёт достоинства, украденные со статуи мифологического основателя его города.                                    



В коробке из-под печенья Дейл увидел несколько экземпляров и записку "Нашёл их во время уборки в доме дедушки. Думаю, это то, что вы ищете".Но статуя, о которой идёт речь, сделана из стекловолокна, а шесть достоинств из коробки - нет."Похоже на глину. Да, думаю, это просто глина", - сказал Уэллс.

Уэллс является совладельцем галереи Turntable Gallery в Гримсби, Англия, где хранится истерзанная статуя обнажённого мужчины и мальчика.Скульптура, созданная Дугласом Уэйн-Хобсоном в 1973 году, изображает Грима и Хэвелока, персонажей английской литературы XIII века.

Легенда гласит, что Грим, датский рыбак, получил задание убить Хэвелока, ребёнка, который был законным наследником трона. Но вместо этого Грим спас мальчика и бежал с ним в Англию, где основал город Гримсби."Я не думаю, что в этом есть хоть какая-то правда, но история милая", - говорит Уэллс.Статуя стала мишенью для вандалов с тех пор, как её впервые установили у Академии Гримсби в 70-х годах. У Грима неоднократно похищали пенис и отрубали конечности, а Хэвелока обезглавливали.В итоге она оказалась в галерее.

По оценкам Уэллса, Грима лишали достоинства не менее 5 раз. "Звучит глупо, но жители города растаскивают скульптуру, чтобы просто обладать частичкой основателя города", - считает художник.В 2022 году Уэллс, решив раз и навсегда восстановить мужскую силу Грима, объявил амнистию для всех, кто вернёт украденные пенисы.

На прошлой неделе пришла загадочная коробка, полная глиняных фаллосов."Если честно, было бы здорово встретиться с отправителем. Хочется узнать историю и обстоятельства. Я имею в виду, что этот человек, вероятно, не ожидал, что его дедушка хранил пенисы в банке из-под печенья", - сказал Дейл.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Робот обнаружил 2000-летний клад в Средиземном море В Москве арестовали молодого человека, который сделал предложение своей девушке в метро Приколы и картинки 09.01.2024 В Санкт-Петербурге 30 примеров уродливого дизайна, от которого хочется и смеяться, и плакать 18 беспощадных модификаций, которые превратили обыкновенные автомобили в смешных трансформеров В Госдуме ускорят подготовку законопроекта об ответственности для «серийных доносчиков» «Будем в мусарке ночевать»: в Мытищах устроили опасные покатушки на тюбингах и чудом не спровоцировали… Пожалела Российская туристка приехала в Узбекистан и столкнулась с местным «гостеприимством» Интересные фотографии из Йемена 10 интересных фактов об астероидах в Солнечной системе