3 марта в 07:44

Пара открыла приют для кошек за 35 млн рублей

Приют с огромным телевизором, диванами, когтеточками, игрушками и медитативной музыкой - это воплощение мечты для бездомных кошек. Такой открыли в США, и его стоимость составила примерно 400 тысяч долларов (35,5 млн рублей).                                    



В американском штате Кентукки открыли необычный приют для котеек Shane's Sanctuary. Его открыла местная жительница Джен Мэлли с супругом Чипом, и они чутко ухаживают за своими пушистыми подопечными. Сейчас в приюте живут 45 кошек - всех их когда-то спасли с улиц. В приюте есть всё для комфортной кошачьей жизни, и даже больше: уютные диваны, большой телевизор, много игрушек и когтеточек.

Но содержать такой приют непросто. По словам владельцев, на кормление и уход за всеми кошками уходит около 10 000 долларов (890 тыс. рублей) в месяц. Они финансируют его только своими средствами и накоплениями, но им также помогают неравнодушные местные жители. К сожалению, сколько бы супруги не обращались к властям с просьбой построить ещё один приют, они получают отказы - даже если предлагают частично его финансировать и периодически поддерживать.  

"Нам отказывают каждый раз, когда мы хотим разработать какую-то программу по уходу за животными, чтобы они не умирали на улицах," - говорят супруги-владельцы приюта.

Чтобы держать под контролем расходы и не допустить, чтобы люди подбрасывали случайных кошек, семья намеренно держит в секрете адрес приюта. В приюте также очень строгая политика: если кто-то хочет забрать определённую кошку, сначала нужно договориться о встрече и беседе с владельцами приюта, которые затем принимают решение.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поджигатель леса 30 худших поступков тех, кого сложно назвать человеком Першерон: титанические кони, в существование которых сложно поверить Финалисты конкурса Weather Photographer of the Year 2023 Госдума запретила регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной почты «Он может вызывать более тяжёлое течение болезни»: Всемирная организация здравоохранения рассказала… Верховный Суд разрешил садиться за руль пьяным, но есть нюанс! Трейлер фильма «Народ наш русский - он с добрым сердцем»: продюсер Игорь Матвиенко заявил, что если уехавшие звёзды… Как со временем изменились рок-звёзды, которые стали знаменитыми ещё в прошлом веке Ты – не ты, когда скучаешь