18 марта в 22:00

Люди волнуются за овцу-интроверта, которая живёт в горах

Обычно овцы живут в стаде - но бывают и такие исключения, как эта. "Самая одинокая овца Шотландии" вот уже два года живет у подножия скалы в шотландских горах. Теперь за неё волнуются не только шотланды, но и спасатели вместе с тысячами пользователей сети.                                    



"Самая одинокая овца Шотландии" уже два года обитает в Северо-Шотландском нагорье. Овцу заметила местная жительница Джиллиан Тёрнер во время сплава на каноэ из деревни Балинторе в округ Нигг в 2021 году. Овца бегала на пляже в районе Северо-Шотландского нагорья в полном одиночестве, что не совсем типично для этих животных. Сначала женщина ничего не заподозрила, но недавно, отправившись на сплав по тому же маршруту вновь, она снова увидела ту же овцу - и сообщила о ней спасателям.

По рассказам женщины, овца "просила о помощи", когда увидела группу на каноэ. Она отчаянно пыталась привлечь к себе внимание как в первый раз, когда Джиллиан её увидела, так и во второй, спустя два года:"Когда овца увидела нашу группу, она начала нас звать и бросилась бежать по камням. Бедная овца жила там одна как минимум два года - для стадного животного это, наверное, пытка. Она отчаянно пыталась привлечь наше внимание в оба раза, когда мы проплывали мимо неё. Это просто ужасно. В первый раз мы были уверены, что она как-то выберется оттуда," - рассказала Джиллиан.

По словам Джиллиан, в прошедшие выходные в том районе был сильный шторм - поэтому она вдвойне обеспокоена состоянием овцы. Женщина обратилась во всевозможные инстанции, которые могли бы помочь в спасении. Одна служба отправила на то место дроны, чтобы отследить состояние животного - но на данный момент никакой информации нет. Живи, овца!





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка-кентавр: американка с огромными бедрами Шутки и мемы 04.01.2024 Самый большой в мире айсберг вынесло в чистую воду Южного океана Знакомство с семейством гепардов Британка зарабатывает £ 250 000 в год, пукая в банки для странных фанатов Позывной Первый трейлер сериала по игре Fallout Представлен Venom F5 Revolution - 1844-сильный зверь Что обнаружилось во время поисков межзвёздного объекта, упавшего в Тихий океан