18 марта в 00:33

Тюлень из зоопарка Калининграда начал рисовать картины после ссоры с соседкой

Так он борется со стрессом.                                    



Тюлень Кайус из калининградского зоопарка начал рисовать картины в стиле импасто. Об этом пишет директор учреждения Светлана Соколова в своем телеграм-канале.По ее словам, с помощью искусства тюлень справляется со стрессом. Недавно у него случился конфликт с соседкой по вольеру, из-за чего он стал более агрессивным. При этом Кайусу уже не помогали тренировки, где его учили трюкам. Ему просто стали неинтересны занятия.

Несмотря на это, именно приобретенные в ходе них знания привели тюленя к новому хобби. Во время тренировок ветеринар заметила, что Кайус становился спокойнее при когнитивной работе. Это и помогло приучить его к рисованию.Сейчас Кайус активно пишет картины, удерживая кисточку во рту. Сотрудники говорят, что тюлень стал менее агрессивным, поэтому они надеются, что новое занятие захватит его надолго.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лично в руки: в Питере новоиспечённым гражданам России вручили паспорта и сразу же - повестки в военкомат Интересные кадры, сделанные в Китае на прошлой неделе Женщина зашлёпала себя до смерти под руководством целителя альтернативной медицины В Госдуме предложили обучать детей самообороне от собак и насильников Почти 100 лет прошло, а все так же смешно до слез Алкоюмор 26.05.2023 Почему Марк Бернес выбрал именно такой псевдоним и никому не рассказывал, что он означает Довыпендривались: Greenpeace* грозит крупнейший за последние полвека судебный иск 820 часов под водой: водолазы подняли со дна моря тысячи снарядов времён ВОВ Илон Маск и Марк Цукерберг собираются подраться на ринге Пёс, который не ищет лёгких путей Картинки с надписями 18.03.2023