20 марта в 20:57

Фитнес-блогерша решилась на уколы для жиросжигания — и чуть не умерла

26-летняя фитнес-блогерша из Лос-Анджелеса поделилась историей о том, как она поставила жиросжигающие уколы. Девушка заплатила 800 долларов (74 тысячи рублей) за 60 уколов в руки и живот - а на следующий день на её теле появились жуткие рубцы, и она испугалась за свою жизнь.                                    



26-летняя Беатрис Амма в 2021 году переехала в Лос-Анджелес, мечтая стать интернет-гуру фитнеса. Сейчас девушка - популярный блогер, и недавно она поделилась своей неприятной историей о жиросжигающих уколах. Три года назад Беатрис решила поставить в живот и руки уколы витамина B12, смешанного с витамином C и дезоксихолевой кислотой, популярным "растворителем жира". Уколы ей сделали в местной частной клинике за 800 долларов (74 тысячи рублей).

"Мне казалось, что всё было законно, чисто и профессионально," - сказала девушка. Как рассказала девушка, изначально сотрудники частной клиники посоветовали ей, что "чем больше инъекций, тем лучше" и что эффективность будет выше, если делать их в несколько областей. Беатрис сделали около 60 уколов: по десять в каждую руку, 20 в спину и 20 в живот. Однако, на следующее утро девушке стало плохо - у неё поднялась температура, появился озноб и холодный пот, которые усиливались в течение дня.

Через два дня, помимо недомогания, на коже появились красные рубцы. По словам Беатрис, врачи из клиники заверили, что симптомы не опасны. Но шли дни, и девушке становилось всё хуже - она уже не могла нормально надевать одежду, ходить в туалет и спать. Как рассказывает Беатрис, её тело буквально "поедало само себя". Когда у неё начались сильные боли, она испугалась за свою жизнь и обратилась в больницу. Как пояснили врачи, всему виной - некачественно проведённая процедура. После уколов ткани вокруг места укола начали отмирать.

Анализы подтвердили у Беатрис инфекцию, вызванную подкожной микобактерией mycobacterium abscessus: эта бактерия, содержащаяся в воде, почве и пыли, может загрязнять медицинские приборы. Она также относится к тому же семейству бактерий, что и возбудители туберкулеза и проказы. Симптомы инфекции: появление нарывов, наполненных гноем, а также лихорадка, озноб и боли в мышцах. Тогда врачи сказали Беатрис, что ей лучше оставить мечту стать фитнес-гуру, а ещё - что она больше никогда не сможет носить бикини. "Я мечтала стать фитнес-инструктором, любила путешествовать и носить бикини. Я очень много работала над своим телом. Врачи говорили мне: "У тебя это навсегда, откажись от мечты стать известной, твоя кожа напугает людей". Один врач сказал: "Ты никогда больше не сможешь ходить по пляжу в бикини - все будут думать, что у тебя оспа обезьян," - рассказала девушка.

После этого Беатрис начала долгий путь к спасению своей кожи. Через год лечения воспаление нарывов спало, но спортсменка продолжала принимать антибиотики внутривенно по шесть часов в день. В сентябре 2022 г. она перешла на пероральные антибиотики, которые перестала принимать в феврале. Однако, в июле этого года ей пришлось возобновить лечение, так как болезнь начала проявляться вновь."Потребовался почти год, чтобы мои раны зажили. Я перенесла множество операций, чтобы удалить как можно больше инфицированных тканей. Сейчас я снова начинаю лечение. Последствия очень тяжелы для организма, и это ещё не конец. Никогда бы не подумала, что из-за каких-то уколов мне придётся так бороться за свою жизнь," - говорит Беатрис.

Сейчас, три года спустя, Беатрис всё ещё борется с осложнениями и принимает лекарства для снятия симптомов, но она справилась с самым трудным периодом лечения - и ведёт блог, вдохновляя других вести здоровый образ жизни, не сдаваться, и конечно - не колоть сомнительные уколы.









Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

19 фото урбанистического ада Когда и как сажать клематис Собака полторы недели ждала уехавшую в Москву хозяйку в сибирском городе В Минске 11-летняя девочка пыталась убить свою мать, чтобы беспрепятственно встречаться с 20-летним парнем Звёздные участники Один против троих Период охлаждения: ЦБ и банки обсуждают новые меры для защиты граждан от мошенничества Забавные комментарии из социальных сетей (16.05.22) Интересные фотографии времен СССР В области навыков вождения у пользователей каршеринга — без существенных изменений Заяц в трамвае Трейлер фильма