23 марта в 22:05

Современны дом для семьи из пяти человек в Эквадоре

Тактильная палитра материалов и остекление от пола до потолка характеризуют этот потрясающий современный дом в Эквадоре, построенный студией Джаннины Кабал для семьи из пяти человек в городе Самборондон.



Дом спроектирован студией Jannina Cabal Arquitectos таким образом, чтобы одновременно быть максимально простым и в то же время стать частью его зелёного ландшафта, недалеко от парка и озера в пригороде Гуаякиля. Он состоит из двух прямоугольных этажей, объединённых текстурированным камнем и облицовкой чёрным железом, чередующихся с большой площадью остекления, что минимизирует границу с внешнем миром.
Большую часть дома занимает цокольный этаж, в то время как первый этаж меньше по размеру и отведён под служебные помещения, подсобку и прачечную. Дом возведён на западной стороне участка, что сводит к минимуму приток солнечного тепла и оставляет половину участка доступным для озеленения, бассейна и большого внутреннего двора. Ландшафтный дизайн от Jannina Cabal Arquitectos также включает небольшой пруд и густые участки растительности, которые образуют барьер между домом и улицей, обеспечивая уединение для семьи. Пруд выполнен в изогнутой форме, нарушая ортогональность объёмов.В дом можно попасть из внутреннего дворика. Внутри четыре спальни с ванными комнатами, длинный хол, зал с телевизором, столовая открытой планировки и кухня. Из зоны отдыха можно попасть на второй этаж по чёрной винтовой лестнице. Декоративными элементами интерьера выступили классическая мебель и произведения искусства из личной коллекции клиента.


















































grandengineer.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мэр Новокузнецка захотел переименовать город в Сталинск Современная городская вилла во Вьетнаме Снимки из Instagram Бритни Спирс «Он утверждал, что делать это ему велели голоса в голове»: мать несовершеннолетней девочки помогла… Медитация и уединение: мужчины рассказали, почему так долго сидят в туалете В Муромском районе огромный зубр «пришел в гости» к местным жителям Дилара Зинатуллина на фото в Instagram В Москве прощаются с легендарным переводчиком фильмов и радиоведущим Леонидом Володарским Последние мгновения жизни человека, который пытался преодолеть Ниагарский водопад на гидроцикле В Китае обрезают кошкам ушки, чтобы сделать их похожими на Микки Мауса Подъемный краб Тюнинг-кит превращающий Suzuki Jimny в миниатюрную копию Ford Bronco