26 марта в 23:18

Курьер спас миллион рублей московской пенсионерки от телефонных мошенников

Самый внимательный курьер работает в Москве: он спас пенсионерку от телефонного развода на миллион рублей. Деньги женщина отправила мошенникам через доставку - об этом её попросила "дочь" и "руководитель ГИБДД".




Проблемы у 88-летней Надежды Евгеньевны начались со звонка на домашний телефон от дочери, которая уехала отдыхать в Анапу. Сквозь слёзы она рассказала маме, что устроила аварию и попала в больницу - хуже того, из-за неё же серьёзные травмы получила другая женщина. Уже на следующее утро дочь перезвонила с неприятными, но ободряющими новостями: чтобы не попасть под уголовное дело, ей нужно срочно оплатить лечение пострадавшей и компенсацию за моральный вред. Правда, денег для этого у неё не было. Тогда Надежда Евгеньевна вызвалась помочь дочери и забрала из банка свои накопления - миллион рублей. Чуть позднее пенсионерке позвонил уже сам "руководитель управления ГИБДД по Анапе" - он пообещал замять дело, но попросил никому об этом не говорить. Затем он объяснил план действий: Надежде Евгеньевне нужно было замотать деньги в простыни, положить в сумку и отдать курьеру, который доставит всё нужным людям. Женщина сделала, как её просили, но заминка вышла на финальном пункте. Приехавший к ней курьер, сотрудничающий с "Яндекс. Доставкой", действительно забрал сумку с миллионом, но вот нервное поведение Надежды Евгеньевны его сильно озадачило. Он был наслышан про похожие истории мошенничества. Уже в дороге доставщик перепроверил данные заказа и увидел, что он оформлен на казахстанский номер. Поэтому от греха подальше курьер свернул с маршрута и отвёз всё в отдел полиции - и лишь после этого пенсионерке объяснили, что никакой аварии не было, а с её дочерью всё хорошо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 ноября Интересные фотографии времен СССР В Бельгии распродают коллекцию советских машин Кормление выдры Приколы и картинки 08.05.2023 Who is Mr. Rurik?: интервью Путина Карлсону в мемах Шутки и мемы 17.10.2023 В Хакасии после обрушения горки с детьми задержан чиновник Картинки с надписями 03.09.2023 Поплохело? Выехал на встречную полосу и устроил ДТП Ирак или Иран? Географический тест с изюминкой Тиктокерша завела себе OnlyFans и поделилась своим заработком за неделю