1 апреля 2024 года в 06:45

Российские школьники взяли 4 медали на Международной олимпиаде по лингвистике⁠⁠

Награды получили все члены команды. На их счету - самый высокий средний балл среди участников.
Золото забрали Элеонора Степанова из Москвы и Артем Бойко из Санкт-Петербурга. Серебро у Виктории Зубковой из Москвы, а ученик столичной школы Александр Шлыков удостоен бронзовой медали.                                    



Состязание проходило в Болгарии среди команд более чем из 30 стран мира.Ребятам предстояло показать свои знания в двух турах. В первом, индивидуальном, участникам нужно было выполнить 5 лингвистических задач. Например, образовать формы глаголов на вымершем языке Гватемалы, перевести предложения с языка апуринан одного из регионов Бразилии и разобраться с системой числительных языка суппире в Кот д'Ивуаре.Командное испытание включало в себя одну большую задачу, которую они решали вместе. В этом году была задача на языке муррин-пата. Школьники получили отрывки из словаря и отдельно переводы, им нужно было установить более 300 соответствий. Выигрывает команда, которая смогла разобраться в устройстве языка в наибольшей степени. Как правило, полностью решить задачу невозможно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Четкие Трейлер фильма Подборка интересных и веселых картинок 13.05.22 Миллиардер скупает исторические здания в курортном городке США Вооруженный техасец остановил грабителя в кафе Мемы из соцсетей. Свежак за 28 декабря Рыжик⁠⁠ Самые завораживающие моллюски планеты Королевская ж Курьеры в России стали зарабатывать больше айтишников Познавательные факты на все случаи жизни (12 фото)