1 апреля в 06:45

Российские школьники взяли 4 медали на Международной олимпиаде по лингвистике⁠⁠

Награды получили все члены команды. На их счету - самый высокий средний балл среди участников.
Золото забрали Элеонора Степанова из Москвы и Артем Бойко из Санкт-Петербурга. Серебро у Виктории Зубковой из Москвы, а ученик столичной школы Александр Шлыков удостоен бронзовой медали.                                    



Состязание проходило в Болгарии среди команд более чем из 30 стран мира.Ребятам предстояло показать свои знания в двух турах. В первом, индивидуальном, участникам нужно было выполнить 5 лингвистических задач. Например, образовать формы глаголов на вымершем языке Гватемалы, перевести предложения с языка апуринан одного из регионов Бразилии и разобраться с системой числительных языка суппире в Кот д'Ивуаре.Командное испытание включало в себя одну большую задачу, которую они решали вместе. В этом году была задача на языке муррин-пата. Школьники получили отрывки из словаря и отдельно переводы, им нужно было установить более 300 соответствий. Выигрывает команда, которая смогла разобраться в устройстве языка в наибольшей степени. Как правило, полностью решить задачу невозможно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры из Пакистана Что мне дождик проливной? Вот это... прыжок! Москву захлестнул потоп: по улицам «плыли» машины, залило станцию метро и торговый центр В Воронежской области обстреляли машину директора птицефабрики, задравшую цену на куриные яйца В Бельгии распродают коллекцию советских машин В Новой Зеландии пиццерия предложила клиентам покупать пиццу сейчас, а оплачивать после смерти Наши любимые актёры фронтовики Смешные надписи и объявления, написанные нашими людьми Когда и как сажать клематис В Казани мужчина устроил файтинг с лифтом