5 апреля в 05:27

Купленная на барахолке ваза оказалась произведением искусства

Молодая пара приобрела небольшую вазу с изображением петухов и кур в благотворительном магазине в Англии. Какого же было их удивление, когда ваза оказалась ценным произведением искусства.                                    



Пара из города Эпсом увидела в благотворительном магазине небольшую вазу с изображением петухов и кур на черном фоне, над которыми летят птицы. Британцы обратили внимание на выгравированные на дне отметки и подумали, что ваза может быть ценной.

После покупки новые владельцы поискали информацию о похожих вазах в интернете и обратились в аукционный дом Canterbury Auction Galleries за мнением эксперта.

Специалист осмотрел вазу и заявил, что ее создал в конце XIX века мастер золотого века японской эмали Намикава Ясуюки, работавший в технике клуазонне. Ваза будет выставлена на аукцион, который назначен на 29 июля.

Начальная цена лота составит 10 тысяч фунтов (1,1 миллиона рублей). На вырученные деньги пара планирует съездить в отпуск и сделать щедрое пожертвование в благотворительный магазин, в котором они приобрели неожиданно ценный предмет.

Техника клоизоне - сложный процесс, при котором проволока припаивается к металлической поверхности изделия, чтобы создать замкнутый контур. Затем в полученные пространства наносится небольшое количество цветной эмали, после чего весь предмет обжигается, шлифуется и полируется.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Приморском крае больше полусотни людей отравились бургерами с сальмонеллой Скрытый рай: потрясающий пляж с кристально чистыми каменными бассейнами Вот так люди и седеют... Нефильтрованные анекдоты про пиво! ПВО что-ли отработало? (С)тетхэм в инсте Volkswagen пикап 1974 года и мопед из крыла Жука выставят на торги На десятилетнего ребёнка в Якутске напал отец его одноклассника — тряс его и поднимал за куртку Уличный музыкант Ирак или Иран? Географический тест с изюминкой «Эта история для меня всё равно остаётся дикой»: в Челябинской области директор школы напала… 10 видов спорта, о которых вы могли не знать