9 декабря 2024 года в 10:06

В Турции возможно обнаружили могилу Санта-Клауса

Саркофаг был обнаружен во время раскопок неподалёку от Антальи.                                    



Археологи в Турции обнаружили вероятное место захоронения Николая Чудотворца, также известного как Святитель Николай или Святой Николай.Ученые извлекли из земли саркофаг в ходе продолжающихся раскопок в церкви Святого Николая в городе Демре в провинции АнтальяНиколай Чудотворец - один из наиболее известных христианских святых. Он жил в IV веке нашей эры и был архиепископом древнего города Миры Ликийские. Святой Николай считается заступником детей и прообразом Санта-Клауса.

По словам исследователей, обнаруженный саркофаг длиной около двух метров изготовлен из известняка. Его нашли на глубине около двух метров под поверхностью.Археологи приступили к детальному изучению наружной части погребального артефакта."Наша самая большая надежда - найти надпись на саркофаге. Это поможет прояснить содержимое захоронения и позволит нам определить точный период, к которому оно относится", - сообщил журналистам руководитель раскопок, доцент Университета Хатая Мустафы Кемаля Эбру Фатма Финдик.Ученые отметили, что находка стала важным открытием как для науки, так и для религиозных общин. Она предлагает более глубокое понимание места последнего упокоения Святого Николая.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Редчайший суперкар от создателя McLaren F1 хотят продать за 1,6 миллиарда рублей «Бригада» в стиле аниме Блондинка С добрым утром! Отличная у нее фигура Ева Пэдлок на фото в Instagram Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй На трассах Омской области разгуливают косули, в снежных поля пасутся верблюды Интересные кадры из Ирака Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Горячая подборка