18 декабря 2025 года в 19:42

Силовики предотвратили теракт в ростовской колонии

Трое выходцев из Средней Азии планировали захватить заложников и поджечь колонию.                                    



Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на территории одной из колоний в Ростовской области. Как сообщили в ведомстве, трое уроженцев Средней Азии планировали захватить заложников и поджечь здание тюрьмы. К счастью, осуществить задуманное им не удалось, силовики пресекли преступление на стадии подготовки."УФСБ России по Ростовской области задокументирована противоправная деятельность граждан одной из стран Средней Азии, причастных к приготовлению совершения теракта на территории пенитенциарного учреждения в Ростовской области. Подозреваемые, являясь сторонниками организации, признанной террористической, отбывая наказание в исправительной колонии, подготовили план по захвату заложников из числа сотрудников учреждения и поджога зданий", - сообщили в УФСБ по Ростовской области.

Отмечается, что у заключённых были изъяты мобильные телефоны, ножи и заточки, а также лоскуты чёрной ткани с надписями на арабском языке, имитирующие флаг одной из исламистских террористической организаций.В отношении неудавшихся террористов возбудили уголовное дело по статье о подготовке к террористическому акту (ч. 1 ст. 30 УК и ч. 2 ст. 205 УК).Напомним, что в августе 2024 года в ростовском СИЗО-1 шестерым ваххабитам удалось осуществить то, что не получилось сегодня осуществить трём их идеологическим соратникам. Тогда спецназ пошёл на штурм и ликвидировал пятерых террористов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина выжил в схватке с медведицей Соня Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Apple показало новое поколение Apple CarPlay Сюрприз под капотом На стройке обрушилась лестница из-за слабой сварки Разработка российского электрокроссовера E-Neva заморожена Эффектная фантастическая экшен-короткометражка В Петербурге организованная группа легализовала 5 тысяч мигрантов Планшет мальчика задымился и едва не вспыхнул