27 апреля 2015 года в 18:00

Реальная история из 60-х

Было это в конце 60-х годов в Москве. И тогда, и сейчас, в медицинских учреждениях дежурили сотрудники разного уровня. В моргах в то время всегда, как правило, дежурили санитары, которые принимали трупы, маркировали их, а рано утром раскладывали их на секционных столах.

Однажды утром сотрудники морга, придя на работу, не смогли воспользоваться туалетом - канализация забилась. Канализация в морге забивается часто, на стенках труб скапливается жир, на него налипают волосы, так что сам по себе засор не был чем-то необычным, удивляло лишь то, что никак не удавалось его ликвидировать.

Стоит вода и не уходит, зараза. Пытались пробить самостоятельно, но сил медработников не хватило и был вызван слесарь-сантехник с тросом.

Слесарь долго ковырял тросом трубу. пока не подцепил что-то и не вытащил наружу. Этим "что-то" оказалась женская кисть. Кисть была свежая, никаких признаков того, что она пролежала долго в воде. не было. Скандал. Дальше - больше. Тросом были извлечены фрагменты мягких тканей и костей явно человеческого происхождения.

Что же оказалось? Ночные санитары по ночам делали подпольные аборты прямо на своём рабочем месте. Хотя аборты были официально разрешены, но подпольные аборты процветали. Уж каким образом и кто впервые догадался делать это в морге - история умалчивает, но дело было поставлено на поток. В тот раз им не повезло - женщина умерла от кровопотери во время аборта, и санитары всю ночь расчленяли труп и спускали его в канализацию.

Сейчас трудно поверить, что такое могло быть.

Отсюда: http://mossudmed.livejournal.com/385939.html

П.С. Кстати, в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о уголовной ответственности за аборт, в случае принятия законопроекта за аборт девушек будут сажать на 1 год.

Страшно представить, сколько девушек погибнет или не смогут потом рожать после нелегальных абортов ((
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Чё вам, бабам, надо?» — достойный ответ на острый вопрос Подслушано Черный. Юмор Экзамен в ресторане Пломба Курильщики, которых нет Офицерское пирожное Маменькин сынок Деньги и ребенок Когда не хватает денег Самая настоящая любовь Очень неудачное свидание