24 февраля 2017 года в 23:22

Женская верность убьет человечество

По мнению ученых, женщины, ведущие беспорядочную половую жизнь, выгоднее для эволюции, так как могут дать более сильное потомство.




Женщины, которые ведут беспорядочную половую жизнь, выгоднее для эволюции, нежели верные недотроги, утверждают ученые. По мнению ученых мужей, женщина часто меняющая сексуальных партнеров, могла бы рожать детей с более сильным иммунитетом.
Эксперименты, проведенные на диких джунглевых курах (вероятном предке домашних кур) и изучение их генетических механизмов показало, что множество спариваний приводит к устойчивому перед болезнями  и здоровому потомству. Эксперты также утверждают, что эти результаты могут быть применены и к людям.


Вот, что говорит об этом профессор Дэвид Ричардсон из Университета Восточной Англии: "Наше исследование показало, что женщины не должны выбирать среди мужчин того, кто, по их мнению, способен дать наиболее здоровое потомство. Частая смена половых партнеров приведет к тому, что женщина сможет родить ребенка с сильным иммунитетом. Результаты можно использовать в отношении других животных. Для людей, скорее всего, это невозможно по этическим соображениям".
Также многочисленные ученые утверждают, что женщине помогает выбрать лучшего отца для ее детей - запах. Он действует как сексуальный сигнал и подсознательно дает женщине верное направление.
Кстати этот эксперимент на курах не единственный. Ученый из Ливерпульского университета тоже утверждают, что если самка часто меняет партнеров, то это гарантирует выживаемость вида и спасет его от вымирания, путем произведения на свет более здорового и сильного потомства.


По мнению ученых если самки имеют только одного партнера, то все их потомство будет носителем женской X-хромосомы (SR), а мужская Y-хромосома будет погибать. В результате чего чаще будут рождаться особи женского пола, и в конце концов популяция исчезнет. И наоборот -  когда самки полигамны, распространение "коварной" хромосомы будет контролироваться.


Как считаете - есть ли основа в этой теории?


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Казани на детской площадке собака искусала ребёнка История самого странного случая в истории авиации Самый дорогостоящий элемент строительства любой железной дороги Вспомним молодость Авиакомпания Показалось В США поезд с опасными веществами упал в реку «Затянувшаяся первоапрельская шутка»: Беларусь завалило снегом Намешалось, скрины из соцсетей Наташа, мы там всех рассмешили: ученые доказали, что мемы снимают стресс Забавные факты из повседневной жизни, в реальность которых сложно поверить