11 марта 2017 года в 17:54

Сказание о феминистке и капкейках

О феминизме, думаю, знает почти каждый. Я за женщин-феминисток, но только за тех, которые были в XIX-XX веках, когда наши права действительно были ущемлены. Сейчас же это движание испоганили радикальные псевдо-феминистки, которые вызывают только отвращение и жалость. О об одной из таких и пойдет сегодняшний пост.
Я кондитер и живу уже продолжительное время в Бразилии. Здесь у меня есть уже постоянные клиенты, многие из них знают мою историю, как я сюда перебралась и прочее. Порой мне кажется. что у меня заказывают просто потому что я иностранка, многим хочется пообщаться со мной лично и прочее. Это я пишу не для того чтобы похвастаться, а чтобы лучше можно было понять след. ситуацию.

Есть у меня одна клиентка, очень приятная женщина, она меня поздравляет с праздниками, угощает свежими овощами и мясом. Замечательный добрый человечек. И вот однажды, она сказала, что посоветовала меня одной своей подруге, мол никто ей из местных кондитеров не нравится, но она почти уверена, что я приглянусь. Подруга сделала пробный заказ на пирожные, и она стала после уже постоянным клиентом, каждую неделю заказывая набор из капкейков или заварных пирожных, порой тортик и прочее.
Вот сегодня звонок. 6 утра. Поднимаю трубку: слушайте, а можете вот очень срочно-срочно нужен наборчик всего из 6 капкейков с таким-то вкусом. Можете сделать к 2 часам дня? Пожалуйста-пожалуйста. Ладно, думаю, хорошо, сделаю.
У меня были заказы на сегодня, но сделать немного больше теста не проблема. Делаю, вижу, что не успеваю, прошу помочь моего парня сделать крем и подготовить декор. Закончила во время, еду на встречу.
Она приходит, я отдаю ей заказ. Она открывает их, обсыпая их комплиментами. И тут вопрос:
- Ох, я знаю какой у вас график плотный, и как вы мне время смогли уделить! Спасибо большое!
- Да не за что. Постоянным клиентам всегда рада помочь. Да и если бы не мой парень, то может и не успела бы.
И тут начинается пи*дец. Лицо побелело, глаза наполнились кровью. Мой португальский не плох, но ненастолько хорош, чтобы понимать очень быструю речь. Но все же поняла, что оказывается, она думала, что я пример для подражания для феминисток, сама добилась всего, незавишу не от кого, а тут оказывается мне помогал мужик!!!!! И она не будет принимать и тем более есть то, что приготовил какой-то "машиста" (гуглите - "мачизм"), фильйо да пута (сын проституки) и вообще она такое "мерда" (дерьмо") есть не будет. И финалом её словесного поноса стало то, что она бросила прямо мне в лицо эти капкейки. Обозвав меня "бусеттой" (п**дой), ушла в закат, пока я отходила от охренивания. Оттерев с лица кое-как крем и отлепив сахарные зведочки с волос, я поехала домой. Поняв, что этот мир свернул явно куда-то не туда. И хрен его знает, если та замечательная жещина такая же. Надеюсь, что нет. А то обидненько будет.
P.S. за то от меня сексуально и вкусно пахло ванилькой на весь автобус.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как Света боролась с харрасментом Мы учим лицемерию с детства, а потом еще чему-то удивляемся Про бассейн Карма Про женскую логику Как друг кухню покупал Где НЕ искать женщин Русский менталитет или все люди такие? Очередной выкуп Капитализм Хитрый способ поймать вора... Пpишла одна девушка в гости к своей подpyге