18 октября 2017 года в 23:57

Они заплыли в странное пятно посреди океана. Спустя пару минут произошло нечто невероятное!

Наша планета скрывает множество тайн и загадок. Временами Земля похожа на живое существо, которое живет своей особенное жизнью и время от времени удивляет нас чем-то новым.




Экипаж яхты Maiken совершал круиз Тихому океану. Погода была тихой и солнечной, так что моряки наслаждались своим путешествием. Но в один прекрасный день они стали свидетелями необычного явления.
Океанские воды внезапно стали менять свой цвет. Сперва показалось, что на волны просто упала небольшая тень. Но небо было чистым, и лишь на горизонте плыло несколько белых облаков.    


Затем посреди океана стало расползаться непонятное темное пятно. Сначала это было похоже на утечку масла или нефти. Но поблизости не было ни одного судна. Да и само пятно постоянно продолжало увеличиваться.    


Моряки заинтересовались этим необычным зрелищем и решили подплыть поближе. Взгляду экипажа открылось странное зрелище. На поверхности воды плавало множество маленьких камешков!    


Оказалось, что океан был устлан застывшей вулканической пеной - пемзой.    


Временами могло даже показаться, что яхта налетела на мель. Лишь проплешина чистой воды позади судна напоминала, что это не отмель, а плавающая вулканическая пена.    


Видя, что пемзы вокруг становится всё больше, путешественники решили скорее убираться прочь из этого места.    


Поспешность моряков была оправданной, ведь через несколько минут они стали свидетелями извержения вулкана!    


Вода на горизонте заклокотала, а в небо ударил мощный столб дыма и пара.    


На поверхность стала пробиваться вулканическая лава, которая мгновенно застывала, образуя собой новый остров.    


Вот так посреди океана появился новый участок суши.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Instagram ограничил доступ к аккаунту Марии Шукшиной, после ее ответа врачам из красной зоны Приколы и картинки Пэрис Хилтон в сексуальном наряде Почему нельзя вешать на дом флаг России? Мемы из соцсетей. Свежак за 17 декабря Мы едем, едем, едем. Как люди страдают в час пик в 16-ти разных странах мира С добрым утром! Шутки и мемы 06.03.2024 Почему мы должны платить налог на дом, который построили сами: история родом из СССР Бюджетный способ обновить подошву на кроссовках Фотографии самых крутых видеомагнитофонов прошлого века Как поменяется тело, если начать плавать всего 3 раза в неделю