23 февраля 2018 года в 20:51

Волосатая женщина вполне довольна своим внешним видом

33-летняя Ли Йоргенсен из Висконсина страдает поликистозом яичников - болезнью, при которой усиливается рост волос по всему телу. С юности над ней смеялись и издевались. Чтобы избежать этого, она проводила многие часы в ванной, сбривая темные, толстые волосы. Но после 20-ти она забросила бритву и стала ходить по улицам в естественном виде, заявляя, что это "дает ей силы".






У 33-летней Ли Йоргенсен - поликистоз яичников, который взывает избыточное оволосение тела.    


С 14 лет сверстники дразнили Ли "мужчиной". Она носила только одежду с длинными рукавами.    


После 20-ти Ли стала ежедневно бриться, проводя часы за выбриванием всего тела. "Я никогда не видела женщин, которая выглядела бы, как я, - говорит она. - Я так стыдилась себя, что не могла даже обсуждать эту тему и постоянно скрывалась от людей".    


По словам Ли, стыд в те годы преследовал ее постоянно.    


Изо дня в день главной ее задачей оставалось по возможности остаться незаметной.    


"Меня постоянно мучила тревога, которая уже начинала сказываться на моем психическом здоровье", - признается Ли.    


Ли так боялась, что кто-нибудь приблизится к ней и заметит ее лишние волосы, что впервые поцеловалась лишь в 27 лет, и на протяжении 12 лет избегала походов к стоматологу.    


Ли постоянно боялась, что друзья и родные откажутся от нее. "Я постоянно брила лицо и все открытые части тела, и даже летом потела в закрытых балахонах", - рассказывает она.    


Однако в 2015 году ее жизнь круто изменилась. Девушку сбила машина, когда она переходила улицу. В этот момент, как она говорит, ее посетило откровение.    


Посл аварии парамедики срезали с нее одежду, и впервые ее тело предстало перед чужими людьми в своем натуральном виде.    


Во время лечения в больнице Ли с удивлением обнаружила, что ее волос никого не волнуют. "Они смотрели на меня просто как на человека, - говорит она. - Это полностью перевернуло мои представления о себе и жизни".    


Примерно в то же время Ли познакомилась с мужчиной, который считал ее привлекательной, несмотря на волосы на теле.    


На сегодняшний день они расстались, однако Ли утверждает, что отношения с этим мужчиной стали для нееименно тем толчком, в котором она нуждалась.    


Примерно год назад Ли перестала сбривать волосы с тела. По ее утверждению, это "придает ей сил". "Я поняла, что сами волосы, их внешний вид никогда не были для меня проблемой, - говорит Ли. - Я переживала лишь за то, как воспримут их люди".    


Летом 2017-го Ли впервые вышла на пляж в купальнике. И не только вышла, но и разместила фотографии на своей странице в инстаграме, насчитывающей более 2500 читателей.    


Переворот в сознании также помог Ли бросить работу страхового агента и продолжить обучение в колледже, где она получает профессию социального работника для работы с детьми-аутистами.    


По словам Ли, люди по-прежнему глазеют на нее и даже фотографируют на улице, но она относится к этому спокойно.    


Если раньше Ли стыдилась своего тела, то теперь воспринимает его таким, каково оно есть. "Я до сих пор брею лицо, поскольку мне нравится его вид без волос, - говорит она. - Но если раньше я делала это несколько раз в день, то теперь - раз в пару дней".    

В марте Ли станет одной из сотни женщин, которые примут участие в съемках альбома, посвященного разнообразию женской природы, под условным названием "Все равно все мы - женщины". "Надеюсь, моя история придаст мужества и другим, - говорит Ли. - А женщинам с гирсутизмом даст понять, что они не одиноки".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Участковый бросился в ледяную воду, чтобы спасти утопающего Попробуем нарисовать необходимый четырехугольник 19 случаев, когда людям приснились настолько странные сны, что они решили отобразить их на своих рисунках Мужчина приставал к 17-летней школьнице в подъезде в Нижнем Новгороде Малоизвестные и интересные факты со съемок фильма «Особенности национальной охоты» Парня пригласили на мальчишник по ошибке, но такой шанс он не упустил Австралиец выиграл 35 миллионов рублей через пару минут после того, как его бросила девушка В центре Токио прогремел взрыв 22 профессии, о существовании которых вы не подозревали Почему русские носили пистолет справа, а немцы слева? Любовница Чехова. Обратная сторона романтического образа Интересный вопрос Кто то халтурит в этом мире?… Трейлер фильма