7 марта 2018 года в 02:02

Ну вот и кто после этого настоящий псих?

Моя мама работала в психиатрической лечебнице. Здание многоэтажное располагается на значительном удалении от жилых массивов, на подъезде - крупные указатели, чтоб не ошибиться. По классике жанра окна забраны решетками. Эти решетки лишили сна и покоя главврача. Несчастный разрывался между заботой о сохранности пациентов и требованиями противопожарной безопасности.




В попытках найти оптимальное решение, каждую неделю издавал по распоряжению: "решетки запереть, ключи сдать главврачу", "решетки отпереть", "решетки запереть, но ключи оставить в отделении", "не запирать решетки", "решетки запереть, но ключи оставить в замках".
При очевидной абсурдности некоторых вариантов, не исполнение каралось лишением премии и дисциплинарным взысканием. Персонал вынужденно играл в "Форт Боярд".
Пациенты были счастливы. Не веря своей удаче, они активно десантировались наружу, получая при этом повреждения различной степени тяжести.
Ночь. Зима, трескучий мороз и сугробы по пояс. Пациентка - молодая девушка с диагнозом шизофрения. Из одежды - халат. Прическа - колючий ежик длинной пару миллиметров (волосы обрили во время санитарной обработки при поступлении).
Выждала удобный момент, открыла окно и выпрыгнула с третьего этажа. При падении сломала ногу. По сугробам доковыляла до забора, перебралась через него. Повторюсь, психиатрическая лечебница расположена вдали от жилых домов и магазинов, на дороге встречается множество указателей с наименованием учреждения.
Оказавшись за территорией, беглянка выскочила на проезжую часть. Дальше невероятное: лысая босая пациентка, в одном халате перелезшая через забор психушки со сломанной ногой, поймала машину через 3 минуты.
Водителя ничего не смутило, он спокойно посадил девушку на пассажирское сидение и повез.
Морали нет, но есть вопрос: кто в этой истории настоящий псих?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бухал 18 лет Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей Угнала тебя, угнала Не забывайте в сауне трусы Мойте руки! Овца собирательного образа Селфи Как долго ещё будет продолжаться в обществе «жаворонковый фашизм»? Приятного аппетита! Дураки и деньги Как поступить, если жена переписывается в сети с мужчиной? Крепостное право в России. Перезагрузка