24 марта 2018 года в 09:40

В Оренбурге обнаружена крупная подпольная майнинг-ферма

Крупная ферма для майнинга криптовалюты была обнаружена в одном из помещений на территории бывшего завода резино-технических изделий в Оренбурге.
 




В полицию поступило сообщение о том, что майнеры незаконно подключились к расположенной неподалеку электроподстанции и воруют электроэнергию. На месте были обнаружены стеллажи с устройствами для майнинга, а в оконных проемах были установлены огромные вентиляторы для отвода выделяемого тепла. 


Сколько проработала данная ферма неизвестно, но в полиции утверждают, что ущерб составляет порядка 60 миллионов рублей. По статье "Кража в особо крупном размере" возбуждено уголовное дело, и теперь организаторам фермы грозит до 10 лет тюрьмы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Житель Великобритании решил вырастить самое опасное в мире растение у себя дома, но власти… Стоимость аренды жилья в Лондоне на примере транспортировочного контейнера Лисица, которая считает себя хозяйским псом Дрэг-квин Сюзан Би, которая на самом деле накрашенный 11-летний пацан в платье Интересные факты о «Дне сурка» Демотиваторы недели, а в середине поста-сюрприз Белорусский Дед Мороз отдал пограничникам приказ пропустить Новый год через границу Бланка Бланко на отдыхе в бикини Самый длинный и необычный жилой дом в мире Актёр, убивший транссексуала-мигранта, может сесть на 15 лет «Не травите упавших»: Ксения Собчак рассказала, что после «голой вечеринки» потеряла 15 миллионов рублей Фрустрация: как человека «разрушают» разочарования и неудачи