26 марта 2018 года в 18:19

Банк ВТБ заблокировал все мои карты

Будет много букв, но накипело!
БАНК ВТБ, самый идиотский банк!
Итак 14 марта 2018 года в 22:14 мне приходит смс сообщение от втб:
Po Vashej karte *3221 zablokirovany lyubye rashodnye operatsii za sschet kreditnogo limita VTB.
не обратил на это внимания тк карту *3221 у меня воровали и я получал новую карту ... а зря не обратил внимания!




На следующий день мне звонит коллекшн ВТБ и сообщает о том что у меня просрочка по потребительскому кредиту, на мои заверения о том что у меня подключен безакцепт и денег на моей "зарплатной" карте достаточно для погашения очередного платежа, мне сообщают о том что все мои счета заблокированы судебным приставом и в довольно хамской форме говорят идите разбирайтесь с приставами и через третьих лиц платите кредит. Сам я даже в кассе не могу заплатить, тк. счет заблокирован.
Звоню в службу поддержки банка, мне сообщают что да, действительно есть арест счетов на 2000 рублей и присылают по СМС номер постановления 2040412/17/77051-ИП от 01.08.2017
Захожу на сайт ФССП и проверяю, да действительно есть такое ИП за неоплаченный штраф. (так работают наши гос органы что не оповестили меня) Оплачиваю вообще все возможные штрафы которые нашел по себе и еду к приставам. Показываю квитанции, все ок, ИП закрыто.
Пристав попался нормальный и объяснил мне что, в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 "Об исполнительном производстве" и статьей 70. "Обращение взыскания на денежные средства", банк должен был списать 2000 рублей, а не блокировать операции по счету. В соответствии с п. 6 ст. 81 Закона, если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о
наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.
т.е. Банк должен был просто списать деньги в размене 2000 рублей, все!
Что делает Банк ВТБ? Просто блокирует все счета тем самым нарушая закон!
Напомню, карта заплатанная, хорошо есть родственники у которых можно занять
деньги.
А так все деньги в банке были, счета которых заблокированы... ситуации жесть.
Продолжение..
Получаю на руки от пристава постановление 420520662/7751-4 от 23.03.2018 об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Еду в ближайшее отделение площадь Победы, 2, корп. 2, сижу там час в ожидании обслуживания, и мне говорят что с 01.01.2018 в отделениях нельзя передать постановление об отмене постановления об обращении взыскания
на ДС и нужно ехать на Краснопресненская наб., 12 и до 16:00 успеть передать оригинал постановления оо отмене взыскания ДС.
Приезжаю, выясняется что это окно канцелярии, работает по пятницам до 14 00 и только таким образом можно передать постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Поднимаюсь в отделение Краснопресненская наб., 12 и опять очередь, прошу сотрудника выдать мне документы, на основании которых мне заблокировали счета. Сотрудник сделать этого не может. Идем к Зам директору филиала.
Зам.дир мне сказала что по человечески меня понимает и что таких клиентов много приходят, но сделать они ничего не могут, с 01.01.2018 у них есть распоряжение ЦО о том что такие документы на отмену блокировки не принимать. Клиент может только написать жалобу, которую будут рассматривать в течении 15 рабочих дней!!!
Написал я жалобу, CR-5604803
Что мы имеем итого:
1. Нарушение Банком ВТБ ФЗ № 229-Ф3 "Об исполнительном
производстве" статьей 70 и 81, неисполнение постановлений Судебных Приставов и самоуправство.
2. Соответственно незаконная блокировка моих счетов.
3. Просрочки и пени по потребительскому кредиту и порча моей кредитной истории.
4.Совершенно не понятно, когда мне разблокируют счета!!!
5. Службы банка работают таким образом что человеку, который работает, придется тратить пару своих рабочих дней только для того что бы отдать документы в банк. И потом ждать 3 рабочих дня пока банк сможет разблокировать счета.
Что буду делать я:
1. Уже обратился в СМИ, заинтересовались, таких историй много.
2. Максимальный репост в соц сетях.
3. Обращение в суд на компенсацию морального ущерба.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятерка самых странных музеев Амстердама Изначально табак не курили, а употребяли ректально. И это прекрасная история Снегоход-легенда из СССР Парня обрезали с его селфи с Джессикой Альбой Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 6 декабря Складные устройства 60-70-х годов прошлого столетия Странные картинки pt85 Прикольчики Вы видели на карте Нидерланды? Всё в мире относительно и познаётся в сравнении Сильный дождь затопил Гомель, а под Волковыском подтопило 150 дач Лучшие фильмы ужасов 2023 года по версии критиков