4 апреля 2018 года в 18:04

Дорогие и роскошные яхты, которые принадлежат российским олигархам

В мире есть очень богатые люди. Их состояние в сотни, тысячи и сотни тысяч раз превышает накопления большинства граждан. Эти люди в состоянии позволить себе приобрести практически всё, что им захочется и даже роскошную яхту. Как выглядят эти яхты, и кто их владельцы - рассказ в этом обзоре.






1. Eclipse


Кто хозяин: Роман Абрамович


Должность хозяина: директор Сибнефти и ряда других крупных компаний


Цена в рублях: 57.3 млрд
"Затмение" Романа Абрамовича. Стоит такая яхта около 1.1 млрд долларов. Длина судна составляет 163 метра. Помимо прочего на ней есть кинотеатр, салон красоты, две площадки для вертолета, бассейн, танцпол и бронированная спальня олигарха.


2. Omar


Кто хозяин: Алишер Усманов


Должность хозяина: основатель USM Holdings


Цена в рублях: 34.3 млрд
Яхта Алишера Усманова за 600 млн долларов. 110-метровый корабль может принять 21 гостя при команде в 47 человек. Здесь есть все, что пожелает душа человека, в том числе площадка для вертолета, спортивный зал, бассейн и столовая.


3. А


Кто хозяин: Андрей Мельниченко


Должность хозяина: основатель компаний Еврохим, СУЭК и СГК


Цена в рублях: 22.3 млрд
Яхта с лаконичным названием принадлежит Андрею Мельниченко. По официальным данным она стоит всего 390 млн долларов, при этом является одной из самых больших и быстрых мире. Известно также, что внутри она очень богато украшена. Только ручки на туалетных дверях стоят по 40 тысяч каждая.


4. Serene


Кто хозяин: Юрий Шефлер


Должность хозяина: руководитель SPI Group


Цена в рублях: 17.2 млрд
"Сирена" Юрия Шефлера стоимостью в 300 млн долларов. Семипалубная яхта, о которой почти ничего не известно. Что внутри - остается только гадать. Общая площадь корабля составляет 4500 кв.м. На яхте есть площадка для вертолета.


5. Palladium


Кто хозяин: Михаил Прохоров


Должность хозяина: акционер, бывший президент инвестиционного фонда ОНЭКСИМ


Цена в рублях: 11.5 млрд
Яхта Palladium принадлежит Михаилу Прохорову и стоит около 200 млн фунтов стерлингов. В ней есть 8 кают для 16 гостей, лаудж и огромный гараж. В 2010 году яхта победила в рубрике "инновации" на конкурсе World Yachts Trophies.


6. Luna


Кто хозяин: Роман Абрамович


Должность хозяина: директор Сибнефти и ряда других крупных компаний


Цена в рублях: 10 млрд
Еще одна яхта Романа Абрамовича стоимостью 175 млн долларов. Больше похожа на корабль связи. Среди прочего здесь есть бассейн и вертолетная площадка. А вот что внутри у этого чуда, остается только гадать.


7. ICE


Кто хозяин: Сулейман Керимов


Должность хозяина: основатель холдинга "Нафта Москва"


Цена в рублях: 8.5-10 млрд
Точная стоимость "Льда" не известна, однако оценивается она в 150-175 млн долларов. Принадлежит 4-палубное судно Сулейману Керимову. Обслуживает корабль 27 человек и вмещает 14 гостей. Известно, что корабль имеет передовую систему поглощения шума и вибрации.


8. Le Grand Bleu


Кто хозяин: Евгений Швидлер


Должность хозяина: глава компании Millhouse, LLC


Цена в рублях: 5.7 млрд
Корабль Евгения Швидлера стоимостью около 100 млн долларов США может вместить 20 гостей при команде в 35 человек. На яхте есть вертолетная площадка и место для крепления еще двух парусных яхт поменьше. Кстати, когда-то этот корабль принадлежал Роману Абрамовичу.


9. Dilbar


Кто хозяин: Алишер Усманов


Должность хозяина: основатель USM Holdings


Цена в рублях: 5.7 млрд
Яхта Алишера Усманова названная в честь его матери, стоящая порядка 100 млн долларов и созданная для того, чтобы занимать любым водным спортом. Настоящее чудо судостроения нашего времени.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Во всем виноваты ямы! Чиновница из Татарстана попросила продать подаренный ей Porsche и вложить деньги в бюджет региона В скале нашли окаменелого динозавра « И мы с тобой останемся вдвоём… одни…» Адекватный чернокожий против выскочек из БЛМ Таксист из ДиДи... На… 10 потрясающих древних памятников, которые известны далеко не всем Реакция на перезапуск фильма Почему Сталин не наградил участников Нюрнбергского трибунала и часть из них обвинили в предательстве Вот это благодарность