11 июня 2018 года в 18:55

Развелось начальников… работать некому

Смех смехом, а делать с этим нужно было что-то уже очень давно. Так вышло, что с годами мои должностные инструкции всё увеличивались. Где-то я напрямую стал подчиняться коммерческому директору, по другим вопросам руководитель отдела маркетинга дёргал. Время от времени начальник по закупкам отвлекал. И в конце каждого квартала главный бухгалтер подкидывала задач.            





Постоянным потоком проблем меня обеспечивал непосредственно руководитель отдела и заместитель генерального директора.
Сначала я стал задерживаться после окончания рабочего дня на час, чтобы успеть разгрести завал до следующего дня. Потом стал приезжать на работу за полчаса до начала рабочего дня. Итак, мой рабочий день увеличился с 8 часов до 9,5. Месяца четыре назад сократил обед с 40 минут до 15. Так продолжительность моего рабочего дня выросла почти до 10 часов. И стоит признаться, что кое-какие отчёты я вообще перестал делать. Ну потому что не успевал физически. Получал за это в конце месяца знатных звездюлей то от одного начальника, то от другого. Как-то даже штраф наложили.
Руководителю отдела прямо сказал, что не справляюсь. Попросил, чтобы кого-нибудь взяли в помощники. Толку ноль. Вы не поверите, но спустя немного времени мне подкинули дополнительных обязанностей и дали ещё одного начальника. Финальным гвоздём стал неимоверный рост оклада аж на целых 2,7%!
Написал заявление. Отработал 14 дней и ушёл на заранее подготовленное тёплое место. Стоит признать, что я с Хедхантера резюме не убрал и... раздаётся в понедельник звонок.
- Добрый день! Вас беспокоят из компании "Чёртов ад". Вы нам подходите, приходите на собеседование на должность чистильщика котлов.
- Вы прикалываетесь?! Я же от вас и ушёл.
- Приходите в любом случае у нас подросли зарплаты.
Мне только хорошее воспитание не позволило послать девочку из отдела подбора персонала на слово из трёх букв. В 18.00 я выключил компьютер и пошёл счастливый домой. Эпичные идиоты. Да меня обратно даже бесплатным коньяком не заманишь...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рабочие будни Традиции Секрет длительных семейных отношений от отца Исповедь парня, который раньше был девушкой Извращенная норма для русской женщины Невероятный случай на почте Суть человека Киргизские диалоги Прозвище для прораба У деда опыт Ночь. трасса. дождь. и пятеро котят Не люблю мелочь