15 июня 2018 года в 13:58

Невероятные кадры амазонского племени

На этих фотографиях запечатлено затерянное в джунглях племя, которое живет на отдаленном клочке земли в северной части Бразилии. Люди племени моксихатетима никогда не контактировали с остальным миром.





Моксихатетима - одна из трех индейских групп яномамо в этой области. За ней наблюдают дистанционно из-за опасения нападений нелегальных золотодобытчиков, регулярно посягающих на территорию индейцев. В 1993 году 16 янамамо были убиты золотоискателями, в ответ на что индейцы убили двух человек. Помимо насилия, люди приносят болезни, к которым у янамамо нет иммунитета.






Судьба этого племени вызывала беспокойство, потому что их не видели более года. Однако эти фотографии показывают, что моксихатетима живы и здоровы. Более того, племя стало больше на две семьи.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 горе-фотошоперов, которые спалились на ровном месте На Минском море людей и машин как летом: что зимой происходит в популярных зонах отдыха 13 людей, которые наговорили всякого, что аж стыдно, пока отходили от наркоза Московских окон негасимый свет - теперь на вашем столе! Дикий, но показательный случай произошел в центре Киева Не всё золото, что блестит...⁠⁠ Удивительные снимки с российских просторов 10.10.21 История Мириам Родригес - бесстрашной женщины, которая помогла выследить убийц своей дочери РЖД откажутся от гравитационных туалетов к 2025 году Интересные кадры, сделанные в США на прошлой неделе Барановичский «Парк животных» снова в строю: когда открытие и сколько будут стоить билеты Животные, которые очень похожи на своих хозяев