15 июня 2018 года в 13:58

Невероятные кадры амазонского племени

На этих фотографиях запечатлено затерянное в джунглях племя, которое живет на отдаленном клочке земли в северной части Бразилии. Люди племени моксихатетима никогда не контактировали с остальным миром.





Моксихатетима - одна из трех индейских групп яномамо в этой области. За ней наблюдают дистанционно из-за опасения нападений нелегальных золотодобытчиков, регулярно посягающих на территорию индейцев. В 1993 году 16 янамамо были убиты золотоискателями, в ответ на что индейцы убили двух человек. Помимо насилия, люди приносят болезни, к которым у янамамо нет иммунитета.






Судьба этого племени вызывала беспокойство, потому что их не видели более года. Однако эти фотографии показывают, что моксихатетима живы и здоровы. Более того, племя стало больше на две семьи.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что вы могли не знать об атоллах Решите эту головоломку за минуту Самая уродливая Ferrari всех времен Боже, храни королеву: манчестерские панки в 80-х Подборка мемов За чей счет банкет? Раритетные кастеты: обзор настоящего антиквариата и поиск фейков С Днем Рождения, Констанция! Городские детали, которые делают прогулку по улице необычайно увлекательной Диллеры рассказали какие модели авто можно купить до миллиона рублей Русский «Робинзон Крузо»