21 июня 2018 года в 00:14

Кстати, про зависть

Сегодня была небольшая пьянка на работе и всеми глубоко уважаемый и заслуженный 70-ти летний ГИП рассказал небольшую историю из начала 80-х. Крупный проектный институт связи. Более 2000 сотрудников. Одной из сотрудниц иностранные знакомые выхлопотали приглашение в гости на 10 дней в Швецию.
Она беспартийная. Но все равно нужно было одобрение парткома. Собрали зал народу, решали разные вопросы. Одним из пунктов был этот. Негласно дали команду отказать под любым благовидным предлогом.
Стали задавать вопросы по программе партии. Типа как может политически неподготовленная гражданка ехать в кап.страну? А вдруг спросят чё, а она и не знает? Позор! Кто, в каком году и каким орденом... На каком пленуме, какие вопросы, кто поднимал и кто выступал. Что сказал Ленин в ответ на замечание французской провинциальной газеты "Утро Каркассона" в 1918 году по вопросу безземельных крестьян и т.п. А она ПОДГОТОВИЛАСЬ! Ночей не спала. Отвечала уверенно на все вопросы, какие только пришли в голову!

От отчаяния председатель парткома спросил. Вот зачем вы туда едете?!!! Как вы можете?!!! Вы что!! Вы что уже везде в СССР побывали?!!!! Везде-везде? Вот сначала объездите нашу страну, а потом по заграницам путешествуйте!!! И ей отказали! Все дружно проголосовали. Весь зал. С удовольствием и единогласно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Офигеть, вы махинаторы! Срочно буду искать жену Психологическая помощь Выкинул окурок из окна машины – заплатил 60 000 рублей и день убирал улицы Западло и относительность Философия дырявых носков Легким движением руки баня превращается... Ни слова правды! Зачем женщине придумывать свою биографию? 6 из 5 звёзд этому водиле Зачем женщине свадьба? Слишком высокая цена у этих «семейных ценностей» Как меня уговорили поменяться полками, а потом назвали лохом Эффект Даннинга — Крюгера в действии