1 сентября 2018 года в 01:42

Особые приметы

Любит начальство, если преступление какое нибудь резонансное, то чтобы приметы были поподробнее. Особые такие. Чтоб мимо не пройти.
Вот оперативные дежурные ночами и извращаются. Так как телеграмма пойдет в сводку МВД, надо чтоб прям образ разыскиваемого, у читающего ее вставал. Как живого.
Учитывая постепенную деградацию умственной деятельности, связанной с профессиональной деформацией костей свода черепа и нарушением связей между нейронами, вызванным блокированием медиатора молекулами алкоголя - у некоторых сотрудников рождаются гениальные связки примет, незамутненные в своей простоте, недоступные пониманию общества, но почти всегда понятные личному составу.
Вот допустим, совершен разбой. Трое в черном (не считая собаки), среднего роста, среднего телосложения, все в масках с прорезями для глаз. Какая будет особая примета? Правильно - маски с прорезями. Как увидишь - сразу задерживай! Гениально?

Или допустим, можно долго перечислять рост,вес, цвет волос, потом, как вишенку на торт положить фразу, что особой приметой является то, что подозреваемый - негр.
Один дежурный, в телеграмме и потом на инструктаже личного состава, убеждал этот состав, что разыскиваемая по подозрению в совершении мошенничества цыганка, обладает даром телепатии! На то, что наукой наличие такого дара еще не доказано, он кипятился и обзывал нас дебилами.
Я уже в одном посте писал, про приметы, которые дал участковый, опять же по цыганам. Он, кроме роста, еще указывал вес двух цыганок. Примет девочки и ее вес потерпевшая не запомнила. Но точно помнила, что был очень грязный мальчик.
А как вам особая примета: разговаривает с кавказским акцентом искусственно.
А вот, давеча, кража была. Прибился исправработчик к родителям сожительницы. Да и приглядел у них сейф с 26.000 долларами, 150.000 рублями РФ, белорусскими рублями, золотишком. Короче на 50 штук зелеными. Вместе с сейфом как-то и пропал в ночи.
Как вы думаете, какая особая примета подозреваемого прошла в телеграмме?
Правильно! При себе может иметь металлический сейф 30 на 30 на 40!
На этом кланяюсь, если что, ищите по приметам!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я в больнице лежал «Молодец. Будешь представлять институт на соревнованиях». Как курсант подменял студента на зачёте Мама и картошка Про торгового представителя О ребятах и зверятах +7 495 006 23 39 - Сбербанк? - А вот и нет! Мошенники! Надёжный тыл Держимся. Фельдшер — о том, как купить хорошее пальто на нищенскую зарплату Истории об учителях, которые выбрали креативный подход к обучению Перед входом в сортир надо было Аптека за углом Кража