4 октября 2018 года в 16:04

Логика бизнеса по-русски

В одном из гипермаркетов с собственной пекарней, находящейся от моего дома довольно таки далековато, но на самом деле не очень, начали выпекать очень вкусные багеты с начинкой. Дёшево и очень вкусно. Я поначалу постоянно ими закупался, но вскоре начал замечать, что в продаже их часто не бывает. На вопросы что да как ответили, мол, разбирают их очень быстро, практически сразу.
Казалось бы, увеличьте производство, раз есть такой спрос. Но магазин решил пойти другим путём: большой спрос - увеличим цену.

За три недели цена на багет поднялась более чем в 2 раза, с примерно 35 рублей до 80. И вот уже я, грустный, беру не по три багета, а один, и не каждый день, а пару раз в неделю. Зато они постоянно были на прилавке в наличии. Правда уже не всегда такие свежие, иной раз и вчерашние.
А потом багеты совсем пропали с полок прилавков. На мой вопрос о том, что с багетами, мне ответили, мол, не покупают их, снять решили с производства.
Вот такой бизнес по-русски. Обидно блин. Багеты вкусные были. С ветчинкой. =(
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я не хочу заводить детей. Я боюсь! Врачи - дизайнеры Как я сводил девушку в ресторан Как я влюбился в девушку, страдающую от шизофрении Алиса такая Алиса Начни с Новый асфальт Прощай, эмпатия Санитар машины похоронного бюро С поличным Праздник