5 октября 2018 года в 09:52

СК заинтересовался песней Noize MC и Монеточки «Чайлдфри»

Следственный Комитет РФ решил проверить песню "Чайлдфри", которой уже больше года. Об этом МВД сообщило московскому адвокату Сергею Афанасьеву, который подал заявление на музыкантов.                                    





Афанасьев утверждает, что в тексте скандальной песни есть строчки, которые могут спровоцировать несовершеннолетних на совершение самоубийства. Он подал на них в суд, и СК ответили ему официальным письмом.
В письме говорится, что заявление юриста по факту возможного совершения преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны музыкантов рассмотрено. Материал был направлен в СК "с целью проведения дальнейшей проверки и принятия обоснованного решения".
Клипу уже больше года, вышел он 1 июня 2017 года. За это время его посмотрели 5,5 миллионов человек.    



В комментариях к клипу Noize MC написал:




"Глупо отрицать, что это провокационная песня. Да, провокационная. Огромное количество родителей фактически игнорируют своих детей, не пытаются найти с ними общий язык, не вникают в их интересы и проблемы, а когда потом случается абсолютно закономерный коллапс, виноваты оказываются музыканты с „неправильным репертуаром". Я готов к публичной дискуссии на эту тему, почему нет? Я сам отец двоих детей. Да, конкретно эту песню я им в машине не поставлю и под гитару дома не спою. Поставлю и спою другие. Точно так же, как я им могу включить мультфильм про Карлсона или кино про Буратино, а вот нового „Чужого" посмотрю сам, без них. Многие современные родители вручают своим детям айпад с двухлетнего возраста и идут заниматься своими делами, а потом удивляются, что подростки подписываются на „паблики смерти". Песня „Чайлдфри" - о том, к чему может привести слепое следование чужим советам и мнению „авторитетов" из медиа, о персональной ответственности за собственные жизненные решения. А то, что многие люди не в состоянии отличить лирического героя от личности автора, для меня не новость"    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Долг платежом красен Как собаки выжили меня из дома и разрушили семью «Эффект бабочки» Стрельбы Вот так бывает... Насколько важны шаблоны поведения в конфликтных ситуациях Пропорции в рецептах очень важны Ты что, самый умный, Илон? Кто круче Краткая топология крепких алкогольных напитков Ножницы и насилие У них явно есть план