30 октября 2018 года в 18:04

Новая оптическая иллюзия позабавила пользователей сети

Фото, опубликованное на Reddit, заставило людей усомниться в техническом прогрессе, ведь искусственный интеллект - программа для распознавания фото -  не смог разобраться в ситуации и ошибся, определяя того, кто изображен на снимке. А кого здесь увидите вы?                                    





Пользователи сети обсуждают новую оптическую иллюзию, которая заставила многих усомниться в их способности узнавать очевидное.    


Посмотрите и вы на это фото. Кто на нем присутствует, по-вашему?    


Скажем сразу, что автоматический распознаватель ошибся. И на фото никакой не ворон, а вовсе даже черный кот, который смотрит на автора снимка снизу вверх, слегка наклонив голову, из-за чего его ухо напоминает клюв ворона.
Фото было опубликовано в сети Reddit, но пользователи обсуждали его и в Твиттере. Многие сошлись со мнении, что это великолепный пример настоящего обмана зрения и те, кто заметили на снимке ворона, с большим трудом после разобрались, где там кот.
А кого увидели вы?    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 22.08.2022 Милейшие молочные Только позитив, только юмор! Почему Борис Левин из  Авария дня. В Марий Эл два человека погибли в массовом ДТП Мэр попросил горожан помочь с уборкой снега, а теперь их за это штрафуют Школа Cамые красивые виадуки России День пожарной службы в Минске: изучаем самую интересную спецтехнику Необычные имена детей знаменитостей Бывшего мэра Ставрополя с поддельным паспортом задержали в аэропорту Минска