9 ноября 2018 года в 12:49

А сейчас иди и играй в телефон

Есть у меня работник, пусть Пашка. Хороший работник, делает всё быстро и качественно.
Есть у этого дела и отрицательная сторона. У него много свободного времени. Опять же потому, что делает всё быстрее других в два раза. Свободное время проводит в телефоне. Сделает всё быстро и шмыг в телефон, то в игрушки играет, то в соцсетях болтается. Загрузить его больше, чем есть не могу.
Другие сотрудники смотрят на него и тоже сидят в телефонах, но во время выполнения работы. Соответственно дела делаются медленней.
Сначала проблему пробовал решить запретом. Не помогало. Все кивают на Пашку, мол, если ему можно, то нам - то зачем нельзя. Так и использовали телефоны для наслаждений тайным образом. На время смирился - не будешь же стоять за спиной постоянно.
Но однажды я взорвался и наорал на Пашку, дескать пример плохой подаёшь, пребывая в телефоне. В сердцах сказал ему книжки читать, если такой умный. Дал учебник "Системный анализ в экономике", профессора Дрогобыцкого, велел провести анализ эффективности работы сотрудников. Остальным запретил сидеть в телефоне, под угрозой лишения премии.
Недели две всё было идеально. Народ работал, Пашка работал и читал. Писал чего - то и вычислял.

Потом Пашка приходит и заявляет, что согласно проведённому анализу, наш отдел вряд ли нужен предприятию вообще. Если убрать отчётность, которую никто не читает, то можно смело половину сотрудников сокращать, остальную часть присоединить к другому отделу.
Я повертел пальцем у виска, сказал Пашке всё, что думаю о его умственных способностях и отправил из кабинета. Позже взял его аналитические выкладки. Два дня вертел их в голове и придумывал контраргументы. Все мои доводы разбивались об стройную Пашкину логику..
-Слушай, ты это никому же не показывал? - строго спросил я Пашку.
-Нет конечно, я чего, дурак штоли.
-И не показывай. Можешь сидеть в своём телефоне, но не сильно.
-Нам бы работу надо подыскивать, рано или поздно кто - ни будь всё равно узнает.
-Вот когда кто-либо узнает, тогда и будем работу искать. А сейчас иди и играй в телефон.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученье - свет Долгопят-привидение Вегетарианцам читать не рекомендуется Самый просто способ сдать абсолютно любой экзамен Уборщицы на страже искусства Неоспоримые плюсы одиночества Проверка Плохое слово 30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Про хрюшек Внутри зоны отчуждения, через девять лет после катастрофы на Фукусиме Объявления с сайта знакомств