15 ноября 2018 года в 21:43

Злоумышленница отомстила своему работодателю клубничкой

В австралийском Квинсленде полицейские заключили под стражу 50-летнюю местную жительницу, подозреваемую в том, что нашпиговывала упаковки с клубникой швейными иглами.                                    





Ма Ут Тринх является гражданкой Австралии. Следствие предполагает, что втыкать иглы в клубнику она стала из-за мести работодателю. По словам сотрудников фермы, имел место какой-то инцидент с руководством, и после него женщина, которая трудилась супервайзером, заявила, что им тут осталось работать недолго. Она хотела, чтобы фирма разорилась.    


В сентябре этого года из многих магазинов страны начали поступать жалобы, что в клубнике люди находят иглы. Один пострадавший даже успел проглотить такую ягоду, его госпитализировали. Опасную продукцию срочно изъяли из продажи. Всего было зафиксировано около 100 подобных случаев.    


Адвокат задержанной пытается опровергнуть обвинения, он считает, что она сама клубнику не собирала и не занималась упаковкой. Тем не менее Тринх отказали в освобождении под залог. Ей предъявлены обвинения по семи пунктам, в том числе причинение материального ущерба. Окончательный приговор огласит суд, женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает телеканал ABC.    
A 50-year-old Queensland woman has been arrested over strawberry needle contamination that sparked a nationwide crisis. https://t.co/5MpwXZX4FG- The Advertiser (@theTiser) November 11, 2018
На фермах срочно ввели новые правила, всю упакованную продукцию стали проверять на металлодетекторах. Производители потерпели огромные убытки, так как из-за игл некоторым фирмам пришлось уничтожить весь урожай клубники.
В нескольких австралийских штатах иголки были найдены также в бананах и яблоках. Полицейские считают, что это сделали подражатели "клубничной террористки" и продолжают следственные мероприятия.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старшеклассник избил двоих детей на камеру, чтобы «прославиться» Кровожадный горностай завалил кролика, большего его в четыре раза Потрясающие картины, нарисованные шариковой ручкой Как разведенные девушки с детьми ищут себе спутника жизни (14 фото) Воскресный улыбатор Угадайте, что это такое? 10 древних мифов, которые оказались реальностью Темнокожий парень Британец вырастил 1000-килограммовую тыкву и превратил ее в... Сколько можно пить молока без вреда для здоровья Забавные ситуации, которые могли случиться только на касса Случаи, когда животные спасли людей от неизбежной смерти