25 января 2019 года в 09:28

Как меня мама потеряла

Зима. Я маленькая совсем. Мама везёт меня на санках в садик. Я лежу на санках и смотрю на небо. Одета я в коричневую шубку. Помните, были такие - тяжёлые, негнущиеся, но тёплые. На голове шапка светло коричневая "под леопарда". На голову поверх шапки повязана коричневая колючая шаль. Её концы, перекрещиваясь на груди, уходят за спину, где и завязываются узлом. Но узел мне не мешает, потому что он немного сбоку. Так странно, но эту одежду я помню до мелочей - и то, какая она была цветом, и то, что тяжёлая, и запах (очень нравилось её нюхать почему-то), и как в ней было неудобно - ни согнуться, ни разогнуться.
Мама везёт меня на санках. Я лежу и смотрю на небо. А на небе звёзды. Много много звёздочек. Они убегают назад. Красиво. Лёгкий толчок, и звёзды застыли на месте, а я завороженно продолжаю смотреть на них. Мне тепло, хорошо. Я наполовину сплю. Тут подбегает мама, подхватывает меня на руки, смеётся:
- Я же тебя потеряла! А ты лежишь и молчишь!
Мне тепло и радостно. Улыбаюсь.
Я снова лежу на санках, и звёзды уплывают назад....

Мама потом, когда я училась в школе, рассказала, как меня потеряла.
Везла в садик на санках. Торопилась, так как поздно вышли из дома. Мама почти бежала. Добежав до калитки, через которую санки надо было перетаскивать, обнаружила потерю. Побежала обратно. И только через квартал обнаружила меня, одиноко лежащую на тротуаре.
Сколько мне было лет я не знаю. Года три если не меньше. Тогда мама смеялась, если что-то пошло не так. После того как отец ушёл из дома всё изменилось, и таких тёплых воспоминаний о маме почти не стало. А жаль.
© MamaLada
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как произвести впечатление на девушку в постели Трудная задача Бешбармак Почему мужчины не хотят знакомиться? Мужской ответ на женский вопрос Отметила Школы готовятся к 1 сентябрю Отморозили себе половые органы Заикание Драка После Долго же они терпели «СССР не вернуть!»: А пробовали?