26 января 2019 года в 19:18

Так выглядит самый дорогой Мустанг в мире

На аукционе Kissimmee вчера был продан самый дорогой в мире Мустанг. Не конь, правда, а автомобиль 1967 Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake. Предполагалось, что он уйдёт примерно за $1,1 млн, однако окончательная его стоимость составила $2,2 млн. За что такие деньги? Под катом подробности и фотографии.





Во-первых, это единственный в своем роде прототип, который в массовом производстве стоил бы в 2 раза дороже, чем обычный GT500. И всё потому, что его максимально прокачали, чтобы он выдавал более 700 лошадиных сил. Планировалось, что машина сможет принимать участие в разных престижных гонках, потому в неё напичкали массу разных крутых по тем временам наворотов. В итоге действительно какое-то время выпускались его копии, но именно этот - единственный первый, прототип. Да ещё и в идеальном состоянии.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Porsche показал салон нового электрического Macan 19 закулисных фактов о том, что происходило на съемках культовых фильмов Атмосферные фотографии лихих 90-х, которые прекрасно передают дух того времени Правдивы ли «факты», известные нам с детства Чемпиона UFС Олега Тактарова жестоко избили в Мексике Кошка вытолкнула ребенка из окна В Курской области мигрантам вынесли приговор за нападение на силовиков в ночном клубе Краткие факты и интересные фотографии Более 600 кг кокаина изъяли сотрудники ФСБ в Петербурге Исцеление за минуту: как неходячий за мгновение стал здоровым человеком Ресторан оригинально «рассадил» своих посетителей Анатомия