13 февраля 2019 года в 15:41

Трансгендерное нашествие в большой спорт

Международные спортивные органы изменили правила в пользу трансгендеров                                    
МОК поменял их, например, в 2015-м, и к играм 2016-го подготовиться никто из будущих транс-чемпионок просто не успел, не то что войти в команды.
На ближайшие Олимпийские игры, вероятно, прибудет целая армия здоровых, как лоси, транс-гражданок передовых стран. Есть основания полагать, что победы им почти обеспечены.    





Знакомьтесь: Ханна Мунси - член женской австралийской сборной по гандболу. Транс.    


Ведь мировой женский рекорд, скажем, в самой сложной категории тяжелой атлетики (принадлежащий нашей выдающейся 102-килограммовой соотечественнице Татьяне Кашириной), ниже, чем мужской норматив на мастера спорта международного класса категории 85 килограммов.
Первая ласточка была уже в прошлом году. Открытый чемпионат Австралии по тяжелой атлетике выиграла Лорел Хабберд (бывший Гэвин Хабберд) из Новой Зеландии. А затем она заняла второе место на чемпионате мира (уступив только двукратной олимпийской чемпионке Саре Роблз - последняя, впрочем, легально сидит на разрешенных американкам "по терапевтическим показаниям" препаратах)    


В юности Гэвин установил мужской рекорд, набрав в сумме 300 кг. Для титула вице-чемпиона среди женщин Лорел хватило 275 кг.    
Скажем, на дистанции 50 метров вольным стилем, женский норматив на МСМК соответствует, примерно, на 1 взрослый разряд мужчины. К примеру, на этой же дистанции мировой рекорд женщины составляет 23,67 с, что является показателем КМС мужчины.
На мой личный взгляд, есть Y-хромосома - значит, мужчина. Но в "передовых" странах это не вопрос здравого смысла.
Почему бы тогда вообще не отменить разделение на мужской и женский спорт? Это ли не высший уровень равенства и свобод?    
Нужно отменить и детский спорт. Потому что детский спорт - это дискриминация по возрасту. А в боксе надо еще отменить весовые категории, иначе тоже дискриминация.
В заключение скажу абсолютно серьёзно и без шутки.
Можно проще. Объявить номинации для XX и XY. А кем человек там себя считает - его дело.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два внедорожника провалились под лёд Байкала Красочный карнавал в Картахене В США автомобиль загорелся из-за смартфона Культовый боевик Дикие животные на снимках Андрея Гудкова В Пыть-Яхе толпа кавказцев едва не линчевала полицейских из-за аварии с автомобилем диаспоры Автопилот Tesla утопил автомобиль Подборка интересных и веселых картинок 03.06.22 В Москве девушка лишилась ногтей после нескольких сеансов маникюра Бамс! Пилюли, чтобы ходить в туалет золотом, или у богатых свои причуды Омичка отдала онлайн-ведьме из подмосковья шесть килограмм золота за снятие порчи