22 февраля 2019 года в 02:33

"Мы боимся!": британские школьницы не хотят посещать унисекс-туалеты

В стремлении быть толерантными некоторые школы Британии заменили обычные туалеты на гендерно-нейтральные. Вот только пользоваться ими оказалось удобным не для всех. Многие школьницы жалуются на то, что не чувствуют себя в безопасности, находясь там, а еще над ними смеются мальчишки.                                    





Хотели как лучше, а получилось - как всегда. В начале двухтысячных в Британии начали активно продвигать идею равенства полов в любом аспекте жизни. Она коснулась и школ. Учебные заведения стали оснащать унисекс-туалетами, в которых могли бы себя чувствовать комфортно трансгендеры - ученики, которые не определились со своим полом. В 2000 году одной из первых школ в Великобритании, где начали пользоваться унисекс-туалетами, была средняя школа в Стокпорте, недалеко от Манчестера. Ее примеру последовали и другие, правда, результат этой инициативы оказался совсем не таким, как задумывалось.    


Британские школьницы, как сообщает издание Daily Mail,  боятся пользоваться унисекс-туалетами из-за насмешек мальчиков и общего дискомфорта. Отсутствие возможности уединиться, опасение в сексуальных домогательствах, невозможность интимной гигиены в критические дни - эти причины стали поводом для возмущений и недовольства девочек.    


Некоторые девочки и вовсе перестали в школе пить воду, чтобы лишний раз не пользоваться туалетом. Этим вопросом заинтересовалось движение  "Голос женщин Уэльса", которое провело собственное исследование проблемы. Помимо того, что многие девочки, их родители и учителя стесняются лишний раз говорить об этом, боясь получить обвинение в нетолерантности, выяснилось также, что в некоторых школах Уэльса права детей были нарушены. Закон гласит, что в учебных заведениях с учениками старше восьми лет унисекс-туалеты можно строить только в дополнение, а не вместо раздельных. Это правило было выполнено лишь наполовину: туалеты для трансгендеров появились, но за счет обычных. Организация направила письмо правительству Уэльса о необходимости соблюдения прав детей на безопасность и сексуальную неприкосновенность.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неловкий момент: нелепые провалы в истории Песенка с безуминкой: как американский шлягер 60-х попал в спектакль для советской детворы? Нефтяная платформа взорвалась в Мексиканском заливе Как выглядели представители разных профессий около 100 лет назад Как найти автоматические выключатели в Западной Европе и Восточной Европе⁠⁠ Подкралась незаметно: иностранец о русской зиме Необычные советские автомобили Великие женщины-изобретательницы и их изобретения Дом без прямых углов в Австралии Модники из российского метрополитена 21.06.21 Тоталитаризм под маской жертвы #ЯнеХотелаУмирать