11 марта 2019 года в 19:40

Как меняются Российские Железные Дороги

Последние три года очень часто езжу РЖД. И вот, захотел поделится своими впечатлениями.                                    





Направления моих поездок разные, очерчу зону своего передвижения: Челябинск, Самара, Москва, Ростов, Северный Кавказ. Мой родной Волгоград внутри зоны моих путешествий по железной дороге.    


Езжу в последнее время я действительно часто, оставляю автомобиль в городе пребывания и еду домой на "побывку" на поезде... Позавчера приехал с вокзала МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ домой на ВОЛГОГРАД 1, завтра поеду назад до Пятигорска.    
Совершенно беспристрастно скажу, даже за последние три года моего активного пользования РЖД я постоянно наблюдаю динамичные изменения в лучшую сторону. К сегодняшнему дню я уже не встречаю старых замызганных вагонов от слова совсем.
Да, недостаточно новые вагоны можно ещё встретить на некоторых направлениях (можно было ещё в прошлом году, в этом не встречал), но и они чистые и приличные. Плацкарт тоже весьма приличен, чист и хорош, вежливые пассажиры разных национальностей, подчёркнуто галантный проводник (два месяца назад ехал в плацкартном Москва - Грозный).
Не скрою, я предпочитаю брать купе, причём желательно в вагонах хорошего класса и конечно же нижнюю полку когда есть такая возможность. Благо хороших вагонов становится всё больше на всех возможных направлениях.    


Радует инфраструктура РЖД, вокзалы и станции новенькие, чистенькие, ухоженые. Выглядит всё, что прилегает к дороге практически идеально, звуковые заграждения строят, полустанки и зоны отчуждения приводят в образцовый порядок прямо на глазах даже на самых отдалённых полустанках Российской глубинки!    




Что бы долго не рассказывать о своих впечатлениях за последние три года оставлю здесь видео Андрея Ваджры, поскольку в нём беспристрастно показано всё то, что я видел собственными глазами.
Понятно, что обычные купе с раковинами прямо в купе есть только в фирменных поездах Московских направлений и то не везде, но мне раковина в купе и на хрен не нужна, она нужна может быть тем кто едет с Дальнего востока, ну на крайняк Сибирякам. ;)
Не смотрите на сравнение с отсталой частью России в виде украины, я не об этом.    


Единственное, что вымораживает и раздражает - это невозможность спокойно покурить хорошего табачку во время путешествия. Ну сделайте вы б...ть хоть в одном вагоне на поезд (например рядом с рестораном) хоть один тамбур с вытяжкой для курящих! Мать вас перемать! )))    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хайповые анкеты парней и девушек с сайтов знакомств (15 фото) Китайцы изобрели сушилку для кошек Анастасия Волочкова на снимках в Instagram Песков заявил, что Путин не пользуется мобильным телефоном Птица успела отомстить охотнику перед своей гибелью Смешные и познавательные картинки Шутки и мемы 28.11.2023 Хорошо пристроился! Бандит попытался украсть велосипед, но бдительные охранники настигли его 160 случайных фактов, которые непременно вас удивят Местные жители в Кудрово растащили припаркованные машины